Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь о полезных ископаемых Днепропетровщины можно узнать из Инвестиционного атласа недропользователя

Теперь о полезных ископаемых Днепропетровщины можно узнать из Инвестиционного атласа недропользователя

В Украине создали Инвестиционный атлас недропользователя. Он доступен онлайн. Атлас содержит данные о месторождениях полезных ископаемых в различных уголках Украины, в том числе на Днепропетровщине.

Такая информация будет полезной в первую очередь для потенциальных инвесторов, сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

«Инвестиционный атлас недропользователя – удобный путеводитель для инвесторов. Предприниматели смогут приобрести выбранные месторождения на открытом аукционе. Электронные торги будут проводиться каждые 2 месяца. Первые планируют уже на март», – рассказали в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

Всего в атласе – 85 объектов недр. Их распределили по видам полезных ископаемых: углеводородное сырье, металлические и неметаллические полезные ископаемые, подземные воды, горючие твердые полезные ископаемые, драгоценные и полудрагоценные камни.

Инвестиционный атлас недропользователя создали в Государственной службе геологии и недр Украины. В работе приняли участие также госпредприятия «Геоинформ Украины», «Укргеофизика», компания «Недра Украины», Украинский государственный геологоразведочный институт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель Покращення  (23.01.20 19:29): Недра принадлежат народу Украины! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте