Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 10-12 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 10-12 января 2020 г.

Мистер Икс

10 января можно отправиться на просмотр оперетты о загадочном артисте цирка.

Действие постановки происходит в Париже, где внимание публики приковано к новой звезде цирка. Этот артист всегда выступает в маске под псевдонимом «Мистер Икс», публика в восторге, в восторге и директор цирка, ведь билеты на все места проданы! И всем интересно, кто же этот «Мистер Икс»? Какие тайны заставляют его выступать инкогнито?

Покажут оперетту в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Огниво

10 января будет демонстрироваться «суровая сказка» о решительном солдате.

В этой сказке рассказывается история солдата, который шел с войны. По пути он повстречал старуху, оказавшуюся ведьмой, которая предложила солдату достать из старого дерева с огромным дуплом монеты и огниво: монеты оставить себе, а старое огниво отдать ей. Солдат раздобыл все, что говорила старуха, но присвоил себе не только деньги, но и огниво, и отправился в город, где жила прекрасная принцесса…

Сказка с «брутальной хореографией» от театра «Чародей» будет демонстрироваться в Кайдакском культурно-досуговом центре. Начало в 12:00.

Різдвяний концерт гурту "Вертеп"

10 января выступит группа Вертеп.

Без группы Вертеп трудно себе представить культурное пространство города Днепр. Коллектив был основан в далеком 2001 году и с тех пор отметился участием в самых разных музыкальных фестивалях, записал 7 альбомов и участвовал во множестве музыкальных проектов с участием самых разных музыкантов, поэтов, танцевальных коллективов, записывал саундтреки для телевидения и радио, аудиокниги.

Рождественский концерт Вертепа пройдет в Поплавке. Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

Белоснежка и семь гномов

10-11 января расскажут сказку о Белоснежке и гномах в «балетном формате».

Балет создан на музыку польского композитора Богдана Павловского. В качестве основы для сюжетной линии была взята сказка о приключениях Белоснежки и семи гномов и мультипликационный фильм Уолта Диснея. Зритель сможет увидеть виртуозные танцы Белоснежки, гномов, зверей и птиц.

Покажут спектакль в Театре оперы и балета. Начало в 11:00 и 17:00.

Дядюшка Клоун и мышонок Мыц-Ик

11 января можно будет посмотреть музыкальную сказку о забавном Мышонке.

Эта сказка рассказывает историю о Мышонке, который жил в доме Дядюшки Клоуна. Однажды Дядюшка Клоун приносит домой Котенка, и теперь Мышонку нужно с ним срочно подружиться!

Сказку будут рассказывать в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Новогоднее недоразумение

11-12 января покажут кукольную сказку для самых маленьких.

Новогодняя сказка-шутка о необыкновенных приключениях веселого Снеговика будет демонстрироваться в Театре кукол.

Начало в 11:00 и 13:00.

Больше информации о событиях, на которые можно сходить с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Подорож до країни пригод

11-12 января можно посмотреть настоящий детский боевик.

В этом музыкальном представлении зрители встретятся с такими персонажами, как Барвинок, Ромашка, Пчелка и другими отважными героями, которые преодолеют самые невероятные препятствия и одержат победу над силами зла.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 11:00.

Театр Черный Квадрат "Предварительные ласки"

12 января театр-студия «Черный Квадрат» будет импровизировать на тему секса.

Популярность выступлениям «Черного Квадрата» принес фирменный симбиоз театра импровизации и актерской техники: актеры не просто импровизируют на сцене, но и верят, что их выступление – это развитие эмоциональной, духовной и физической сущности человека.

Остро-сексуальная комедия будет демонстрироваться в Меноре. Начало в 19:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

За куліси театру опери та балету

12 января можно отправиться на экскурсию в театральное закулисье.

Маршрут этой экскурсии поведет участников в закулисье Театра оперы и балета. Здесь можно будет узнать больше о том, как устроена «театральная машинерия», которую не видят обычно при посещении спектаклей. Маршрут экскурсии пройдет по гримерным, можно будет узнать подробности того, как создаются театральные костюмы, и собственными глазами увидеть, как идет подготовка к театральному представлению. После этого участников экскурсии ждет просмотр балета «Ночь перед Рождеством».

Узнать подробности экскурсии можно по телефонам: (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

Однажды на Брайтоне

12 января будет демонстрироваться «еврейско-эмигрантская» пьеса.

Действие происходит на Брайтоне, куда попадает еврей из Советского Союза, Вульф Гольдинер. По устоявшейся привычке он переходит улицу на красный свет и попадает под машину американки и автомобильной лихачки Джейн Уотсон. Суровый американский суд приговаривает Джейн к общественным работам, которые заключаются в уходе за потерпевшим. В результате после 80 часов этого наказания между Джейн и Вульфом возникает своеобразное взаимопонимание, наполненное самоиронией и шутками.

Пьесу по мотивам произведения Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер» будут показывать в Театре драмы и комедии. Начало в 18:00.

Снежный цветок

12 января можно посмотреть «зимнюю сказку» о дружбе.

Пока все готовились к встрече Нового Года, выяснилось, что Медвежонок заболел! Вылечить его может только редкий цветок Илютик, и лучший друг Медвежонка Ежик отправляется на его поиски.

Историю о дружбе покажут в Молодежном театре. Начало в 11:00 и 13:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Дулиттл

Дулиттл в Днепре

Фильм о приключениях удивительного ветеринара, который умел разговаривать с животными, уже на экранах кинотеатров города!

Эта кинолента для семейного просмотра повествует о приключениях ветеринара по имени Дулиттл. После смерти своей жены этот эксцентричный англичанин ведет жизнь, которая непосвященным может показаться жизнью затворника: он скрылся за высокими стенами своего замка и не поддерживает отношения ни с кем из людей. Но на самом деле ветеринар вовсе не скучает, проживая в компании экзотических животных, ведь он наделен способностью, понимать речь животных!

Однако однажды Дулиттлу приходится покинуть свой уютный замок и отправиться на поиски лекарства, которое необходимо заболевшей королеве. В этом путешествии ему придется встретиться с необычными существами и выдержать схватку с жестокими врагами!

Ужастик недели!

Под водой

Смотрите фильм об ужасном и голодном существе, которое обитает в глубинах океана.

Действие кинофильма происходит на глубине океана в самой его глубокой точке. Здесь расположена научная исследовательская станция. Землетрясение повреждает станцию и ученым приходится покинуть ее стены. Их путь к спасению пролегает по дну океана. Только вот это и без того сложное путешествие становится еще более опасным, так как после землетрясения проснулось нечто очень опасное и очень голодное...

Больше информации о фильмах, которые показывают в кинотеатрах Днепра, можно узнать в разделе «КИНО».

Уже в городе!

Від Романа до Йордана

Продолжает работу выставка традиционной праздничной женской одежды из самых разных уголков Украины.

Впервые в Днепре в Историческом музее демонстрируется коллекция праздничной женской одежды из разных регионов Украины. Всего в экспозиции 25 полных праздничных нарядов с головными уборами и украшениями.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Симфонії Всесвіту ІІ

12 февраля в Днепре выступит симфонический оркестр «Виртуозы Киева».

«Виртуозы Киева» - это молодой коллектив, в составе которого работают исполнители высокого уровня. Коллектив уже успел побывать с гастролями в самых разных уголках Украины, посетить с концертами страны Латинской Америки и даже выступить на крыше киевского ЦУМа.

В программе концерта, который пройдет в Филармонии, произведения таких композиторов, как Верди, Шор, Сен-Санс, Мендеольсон-Бартольди. Начало в 19:00.

Garou

Garou

3 марта пройдет концерт Пьера Гарана.

Франко-канадский певец Пьер Гаран, который больше известен широкой публике по сценическому псевдониму Гару, стал популярен после исполнения роли Квазимодо в мюзикле Нотр-Дам де Пари. В настоящее время Пьер занимается сольной карьерой. В репертуаре певца композиции в стиле кантри, рокабилли и рок.

Выступление Гару состоится в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте