Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появился Офис противодействия рейдерству

В Украине появился Офис противодействия рейдерству
Фото: kmu.gov.ua

В Украине прекратилось системное рейдерство, утверждают в правительстве. Офис поможет в борьбе с оставшимся.

Правительство на заседании в среду, 18 декабря, одобрило открытие Офиса противодействия рейдерству. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает Корреспондент.net.
"Это так называемый маленький административный суд. Каждый человек, чьи права собственности нарушены, может сюда обратиться. Минюст сделал чрезвычайную работу. Наша задача - максимально защитить право собственности человека. Реагировать будем мгновенно", - подчеркнул он.
По его словам, на сегодня прекратилось системное рейдерство.

Гончарук также отметил, что за три месяца из 1404 жалоб рассмотрено и принято решение по 1064 из них, а 368 регистраторам с запятнанной репутацией заблокирован доступ к реестрам.

Кроме того, Кабмин сегодня принял постановление о передаче Государственного ипотечного учреждения в управление Министерству финансов. Также принято постановление о предоставлении госгарантии по заимствованиям Государственного ипотечного учреждения.

Постановлением, в частности, утверждаются условия предоставления в 2019 году госгарантии для обеспечения выполнения долговых обязательств по займам.

В Минфине добавили, что принятие постановления "создает предпосылки для увеличения доступонсти строительства нового жилья для граждан Украины".

Ранее министр юстиции Денис Малюська объявил об окончании эпохи рейдерства в Украине. По его словам, в Украине уже не действуют рейдерские группы, но еще встречаются единичные случаи рейдерства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Карл Маркс  (19.12.19 10:34): "Офис поможет в борьбе с оставшимся", пардон, что такое "с оставшимся"? Борьба с тем, что осталось за 30 лет свабоды или чего с чем? Загадка, блин... Ответить | С цитатой
Владимир  (19.12.19 06:58): Офис где? в Днепре , в Астердаме? Ответить | С цитатой
Ч  (19.12.19 01:44): Пригласите Гену Корбана консультантом, он многие предприятия рейдерил, теперь может помочь бывшим законным владельцам - отрейдерить обратно, за отдельную оплату, естественно. Ответить | С цитатой
и снова врут  (18.12.19 19:21): Пару дней назад заявили, что победили рейдерство. И вот теперь, после громкой победы, открывают дополнительную структуру по борьбе с рейдерством.
И что э получается.. Соврали насчет победы над рейдерством? Или соврали, обещая не раздевать штаты дармоедов (госслужащих), которые только тянут деньги из карманов обычных людей? Или соврали и там и там?
И что там с медициной? Почему на медицину и образование идет сокращение средств и закрываются больницы, но зато вводится такой вот бесполезный орган после рассказов о победе над рейдерством
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте