Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпоха рейдерства в Украине закончилась: в Минюсте сделали заявление

Эпоха рейдерства в Украине закончилась: в Минюсте сделали заявление

Малюська признал, что проблема отсутствия громких дел и наказаний для рейдеров на самом деле существует.

В Украине уже не действуют рейдерские группы, хотя иногда встречаются единичные случаи рейдерства. Об этом сообщил Министр юстиции Денис Малюська.

«О системном рейдерстве, что я имел в виду. В Украине сейчас нет активно работающих групп или компаний, которые зарабатывают свои деньги на том, что они рейдеруют бизнес или граждан, владельцев крупных объектов недвижимости. Это прекращено. Бывают единичные случаи когда кто-то, где-то на каком-то мелком объекте ... разовый случай. Это все еще происходит. Мы не можем сказать, что полностью прекращено рейдерство в стране. Но эпоха рейдерства закончилась, это однозначно», - сказал он в эфире одного из телеканалов.

Малюська отметил, что проблема отсутствия громких дел и наказаний для рейдеров на самом деле существует. Однако Минюст не отвечает за правоохранительные органы, которые должны работать в этом направлении.

Со своей стороны министр пообещал «теплый прием» рейдерам в пенитенциарных учреждениях.

Ранее сообщалось, что правительство планирует запустить электронные доверенности, которые должны снизить уровень рейдерства.

Напомним, президент Владимир Зеленский сделал жесткое заявление по борьбе с рейдерством в сфере регистрации. Президент призвал до момента наведения порядка отключить всех регистраторов, которые создают риски рейдерства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сын израилев  (18.12.19 08:13): А шо,долги по рейдерству списали? Ответить | С цитатой
не могу понять  (17.12.19 14:27): какие рейдеры, одни активисты и патриоты. Ответить | С цитатой
занятно...  (17.12.19 13:38): В прошлый раз, когда Зеленский рассказывал о том, что рейдерство победили, по стране прокатилась волна рейдерских захватов агропредприятий
Видимо, сделали работу над ошибками: кто же до сбора урожая рассказывает об отсутствии рейдерства? А сейчас всё пучком - урожаи собрали, часть даже продали, агропредприятия зимой денег не приносят, поэтому и нет рейдерства. И отсутствие дел по фактам - дополнительное тому подтверждение: не в результате работы власти что-то поменялось, а исключительно из-за сезонности
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (17.12.19 13:14): Кто-то, где-то не в нашем районе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте