Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Firefly планирует собирать 24 ракеты в год, в частности на "Южмаше"

Firefly планирует собирать 24 ракеты в год, в частности на
Максим Поляков

Украино-американский стартап Firefly благодаря заводам в Техасе, Майами и мощностям "Южмаша" в перспективе планирует собирать 24 ракеты в год.

Об этом рассказал основатель Firefly Максим Поляков в интервью ЭП.

Стартап сейчас заканчивает изготовление трех ракет. В 2020 году он планирует построить еще шесть. В перспективе, говорит Поляков, завод в Техасе будет собирать восемь ракет в год. Еще один завод, который компания строит в Майами, плюс мощности "Южмаша" позволят собирать 24 ракеты в год.

Поляков оценивает мировой оборот космических услуг в 330 млрд долл, и ожидает, что через пять лет тот достигнет 1 трлн долл.

По его словам, сейчас потребность в запусках значительно превышает возможности.

"Если вы сейчас хотите "запуститься", то нужно оплатить всю стоимость запуска и ждать два года", - говорит бизнесмен.
Благодаря таким рыночным условиям Firefly Aerospace уже продал шесть запусков Израилю, продает запуски Франции, Швеции, США.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Олег  (16.12.19 15:12): Что там 'мощности " а правильнее немощи Южмаша будут строить, непонятно.вернее кто?люди увольняются с него пачками,задолженность по зарплате 6 месяцев,..пенсионеры только по 70 -80лет остались.Им пофиг.у них пенсия. им хоть годами не плати.они не уйдут. Ответить | С цитатой
Гость  (16.12.19 14:54): Если я правильно посчитал , то Южмаш отхватил 0,0045% с мирового оборота космических услуг . Не плохо - не плохо !!! Интересно , что скрывается за столь внушительными цифрами ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте