Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершили запланированы на 2019 год капитальные ремонты светофоров

В Днепре завершили запланированы на 2019 год капитальные ремонты светофоров

В Днепре завершили запланированы на 2019 год капитальные ремонты светофорных объектов на перекрестках с интенсивным движением. На четырех самых сложных из них установили островки безопасности с колесоотбойными оцинкованными брусьями.

«В этом году мы отремонтировали 7 светофорных объектов. На каждом установили оцинкованные опоры, новые дорожные знаки, а также светодиодные светофоры для автомобилей и пешеходов, нанесли дорожную разметку. На пешеходных переходах везде установили LED-светильники», - рассказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Днепрдорсервис» Дмитрий Герасимов.
После капитального ремонта на одном из самых опасных перекрестков - улиц Генерала Пушкина и Запорожского шоссе - нанесли новую разметку и разместили дорожные знаки. Установили светофоры для автомобилей и светофоры с таймерами для пешеходов и, конечно, островок безопасности.

«Теперь, если человек до красного сигнала не успел перейти дорогу, он может остановиться на островке безопасности и дождаться там зеленый свет. Кроме этого, островок также служит для снижения скорости. Водители видят, что проезжая часть сужается и замедляют движение автомобиля при пересечении перекрестка», - пояснил Дмитрий Герасимов.
Жительница района Елена раньше не рисковала переходить на этом отрезке дорогу.

«Вынуждена была ходить за пол километра к другому переходу. В целом этот перекресток опасен. Хотя после того, как установили светофоры, стало спокойнее, теперь понятно, когда переходить. А если не успел, можно подождать на островке безопасности», - рассказала женщина.

Днепрянин Александр Дорошенко переходит дорогу на перекрестке, чтобы добраться в автошколу. Говорит, что раньше ходить здесь было очень сложно.

«На этом перекрестке всегда очень интенсивное движение. Сейчас же установили несколько светофоров, больше регулирующих знаков, появилась разметка, островки безопасности - просто класс! Вот честно - все очень хорошо сделали», - поделился впечатлениями мужчина.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте