Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители улицы Универсальной мерзнут в квартирах

В Днепре жители улицы Универсальной мерзнут в квартирах

Проблемы с теплом у жителей Универсальной. Здесь отопительный сезон начался только несколько дней назад, но не на полную. Люди жалуются: в квартирах холодно.

Когда отапливались от Приднепровской ТЭС - таких проблем не было. А после перехода на “Теплоенерго” - трубы холодные.

Почему горожане мерзнут и за что должны платить в конце месяца - выяснял корреспондент 34 телеканала.

В квартире 11 градусов тепла, а батареи еле греют, жалуется Анатолий. Хотя отопление включили уже как с неделю.

“Я сплю с супругой в одежде. Ребенок спит в комнате, где есть обогреватель, в принципе, в пижаме нормально. А так по квартире — 13-14 градусов, вы сами видели", - жалуется житель Днепра Анатолий.
И это при минимальных 18 градусах в помещении. Такая же ситуация еще у двух сотен жителей улицы Универсальной. Люди говорят: из-за холода начали болеть.

“У меня руки и ноги не нагреваются. Лезу под одеяло и только тогда греюсь”, - делится жительница Днепра Лидия Огарь.
В прошлом году, уверяют местные, температура в помещении была не ниже 20 градусов. С месяц назад у них изменили теплоснабженца. С “Комэнергосервис” на “Теплоэнерго”. После этого и начались проблемы, говорят люди.
“Если в том году мы могли хотя бы окно открыть на проветривание, то в этом году об этом можно даже не думать. Мы спим одетые, обогреватель не выключается”, - рассказывает Лариса, жительница Днепра.
Котельная, которая обслуживает ближайшие дома, построенная с нуля, отмечают работники. И до последнего времени они налаживали работу, поэтому запустить отопление смогли только недавно. И утверждают, что тепло в квартиры подают.

Теплопоставщики направляют жильцов в ЖЭК, потому что будто бы из-за системы воздуха отопление не работает на полную.

В ЖЭКе же отвечают: системы подготовили и наполнили водой уже давно. Но после старта отопления работу надо наладить.

“На сегоднгяшний день ведутся пуско-наладочные работы, совместно с теплосетью, потому что проложена новая трасса, новая котельная. Спускается воздух. Обычно на пуско-наладочные работы дается две недели”, - сообщает заместитель директора ЖКХ «Самарского района» Елена Шестак.
Но местные говорят: об этом теплопоставщик должен был позаботиться до старта отопительного сезона. Поэтому за холод в квартирах платить не собираются. В горсовете же посоветовали: если в квартирах менее 18 градусов, то стоит оформить перерасчет.

Если температура колеблется от 17 до 12 градусов в обычных квартирах и от 20 до 14 в угловых, то платить будете -5 процентов.

Если столбик термометра опустился еще ниже, то можно вообще не платить. Такие условия должны быть не менее 12-ти часов в течение суток. Зафиксировать это должны вы, а после - специальная комиссия.

“Человек может в письменной форме или по телефону предоставить заявку теплоснабжающей организации. После этого надо дождаться, пока придет представитель теплоснабжающей организации и мы все составим акт о том, что услуга не предоставляется”, - объясняет Анжелика Пилипенко, член комиссии городского совета по вопросам бюджета.
А если тепла не будет и в дальнейшем, говорят местные, обещают перекрыть железную дорогу, которая находится рядом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Приднепровец  (29.11.19 12:59): А самое главное сегодня 29 а ТЭС работает и 2 блоками!!! А до перевода на павлоградский уголь было ,что она работала одним блоком и отапливала левобережную часть города.А кто там говорил... Ответить | С цитатой
viber  (29.11.19 11:26): а как же великий бетмо-мэр Филатов еще месяц назад гундел на всех каналах, что Днепр в этом сезоне, как никогда готов к отопительному сезону! А оказалось, братья Дубинские с Лысенко украли все деньги, которые были направлены в городском бюджете на ремонт теплосетей! И теперь Лысенко, каждому мерзнущему горожанину может бродячую собачку подогнать, в место персональной грелки под бочок! Ответить | С цитатой
Хохол  (29.11.19 10:33): Видимость того, что нас не Россия загонит в ж...у, а вот такие...раньше. Ответить | С цитатой
Тепловик  (29.11.19 10:30): Эти горе - тепловики думают не выполняя температурного графика поможет не закупать больше газа, но последствия всего этого они не понимают и что еще за этим будет и с оборудованием (котлы и т.п..) Ответить | С цитатой
вася  (29.11.19 08:05): респект умным чиновникам... Ответить | С цитатой
Слесарь  (29.11.19 00:55): НАРОД К ОРУЖИЮ! Ответить | С цитатой
я  (28.11.19 21:02): у нас на ул.Титова тоже +18 в квартирах не бывает. но мы уже привыкли с такому отоплению. и вы тоже привыкнете. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ХХХ  (28.11.19 16:42): А потребителей еще подключили к котельной по ул.Калиновой 75 и там убитое оборудование в втором котельном зале.Ждем морозов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте