Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29 ноября - 1 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29 ноября - 1 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 29 ноября - 1 декабря 2019 г.

ARGENTUM Quintet: Музыка аргентинского танго

29 ноября в Днепре выступит джазовый квинтет ARGENTUM.

В составе квинтета ARGENTUM такие опытные музыканты, как скрипач Евгений Кострицкий (лауреат музыкальных конкурсов Пьера Лантье и Яна Хейфеца), клавишник Тимур Полянский (заслуженный деятель искусств Украины), аккордеонист Иван Быков (лауреат многих международных конкурсов), гитарист Вячеслав Крученицкий (один из самых востребованных музыкантов Украины) и контабасист Владимир Гречухин (солист академического Симфонического оркестра Украины).

В программе концерта произведения легендарного аргентинского композитора Астора Пьяццолы.

Состоится концерт в Днепровской академии музыки им. Глинки. Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

STAND-UP in UA: ДМИТРИЙ РОМАНОВ

STAND-UP in UA: ДМИТРИЙ РОМАНОВ

29 ноября пройдет вечер стендап-юмора из Одессы.

Настоящего одессита Дмитрия Романова можно назвать продолжателем традиции одесского юмора. Темы для шуток, которые выбирает Дмитрий, он черпает из обыденной жизни. Причем подмечает такие моменты, которые обычно не заметны другим людям.

Приглашенные гости концерта, который пройдет в ДК Машиностроителей, Андрей Шегель и Антон Тимошенко.

Начало в 19:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Мовою улюблених арій

30 ноября прозвучат популярные оперные арии.

Ария – это музыкально-инструментальная пьеса «певучего характера», которая по своему содержанию напоминает драматический монолог и позволяет наиболее полно раскрыть вокальные данные исполнителя.

На этом концерте популярные арии прозвучат в исполнении вокалистов Галины Охотник, Татьяны Улькиной Ивана Садового, Зинаиды Чепы и ансамбля акапельной песни «ORFEUS».

Послушать арии можно будет в Доме органной и камерной музыки. Начало в 14:00.

Сергей Притула. Юмор-шоу «Вар'яти»

30 ноября можно сходить на популярное юмористическое «Вар'яти-шоу».

Легендарное юмористическое «Вар'яти-шоу» и его бессменный лидер Сергей Притула с 2010 года демонстрируют юморески, монологи и исполняют песни, которые непрестанно вызывают смех, иногда даже гомерический. Среди тех, кто «общучивается» варьятами, нет политики, здесь «только жизнь»: темы отношений начальника и подчиненного, мужчины и женщины, детей и родителей.

Подзарядиться юмористическим позитивом можно будет в ДК Шинник. Начало в 19:00.

Екскурсія ПРО ЦЕ

30 ноября есть возможность побывать на экскурсии, посвященной злачным местам Екатеринослава.

История Екатеринослава – это не только история промышленных предприятий и архитектурных строений, также в ней есть и «темные места». Екатеринослав был не только бурно развивающимся промышленным центром, в нем были и игорные заведения, и «улицы красных фонарей». В этой экскурсии именно такая история станет поводом пройтись по Днепру. Также участники экскурсионной прогулки смогут узнать о том, какие приключения в нашем городе пережил Александр Пушкин и Нестор Махно.

Подробнее о том, как попасть на эту экскурсионную прогулку можно узнать здесь. Начало в 15:00.

Карлик Нос

1 декабря расскажут сказку о Карлике Носе.

История этой сказки повествует о сыне сапожника по имени Якоб, который семь лет прислуживал ведьме в обличье белки, а затем она его отпустила в образе уродливого карлика. После этого, благодаря навыкам повара, он устроился к герцогу-гурману, спас заколдованную девушку, пребывавшую в образе гусыни, и вернул свой первоначальный облик.

На просмотр поучительной сказки о Карлике Носе в Кайдакский культурно-досуговый центр приглашаются юные зрители в возрасте от шести лет. Начало в 12:00.

Больше информации о событиях, на которые можно сходить с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Літературний фрідайвінг від письменника Любка Дереша

1 декабря пройдет мастер-класс по писательскому мастерству от Любко Дереша.

Один из самых известных современных писателей Украины, представитель сучукрлита, Любко Дереш, поделится секретами писательского мастерства. Теория художественного текста, отношения автора и героя, типы героев, зачем нужен конфликт в тексте и многие другие вопросы станут предметом обсуждения на данном семинаре.

Пройдет семинар в Кинопавильоне Контрабас. Начало в 14:00.

Oscar Shorts 2019. Animation

1 декабря будут демонстрироваться анимационные ленты - лауреаты и номинанты на Оскар 2019.

Анимационные ленты на самую различную тематику, снятые в самых разных странах мира будут показаны в Арт-центре Квартира.

Начало в 19:00.

Лускунчик

1 декабря можно посмотреть балет Щелкунчик , поставленный Молодым балетом Киева.

Один из самых популярных балетов «Щелкунчик» был написал композитором Петром Чайковским по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В настоящее время существует бесчисленное количество версий этого балета. На данном концерте можно будет увидеть классическую версию этой сказки, адаптированной для балета с либретто М. Петипа.

Пройдет выступление в Театре оперы и балета. Начало в 11:00.

Чтение Без Правил, читательский проект ТП «ЖёЛТый театр»

1 декабря пройдут литературные чтения с вином и живой музыкой.

Ставший литературным открытием 2015 года в России, писатель Александр Цыпкин получил известность благодаря своим «лирическо-хулиганским» рассказам. Его сборник «Женщины непреклонного возраста» стал самой продаваемой сатирической книгой в России в 2015 году.

Рассказы Цыпкина в исполнении актрисы Яны Костенко прозвучат в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Уже в городе!

Сичеславский пленэр 2019

Продолжает работу выставка пленэрных работ, демонстрирующих красоту родного края.

В Выставочном центре Союза Художников Украины продолжает работу выставка, основу которой составляют этюды, запечатлевшие виды Днепропетровской области. В экспозиции можно увидеть, как произведения маститых художников, так и работы студентов Театрально-художественного колледжа.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Кинофильм об английском журналисте, ставшем свидетелем голодомора, уже на экранах кинотеатров!

Цена правды

Смотрите фильм, основанный на реальных событиях, о путешествиях журналиста Гарета Джонсона по СССР во времена голодомора.

История этой киноленты повествует о поездке молодого британского журналиста Гарета Джонсона в СССР. Отправившись в Москву в надежде взять интервью у Сталина, Гарет Джонсон покидает столицу СССР, чтобы воочию увидеть, как развивается экономика страны советов. Попав на территорию Украины, Джонсон становится свидетелем правды о голодоморе. Позже под впечатлением от рассказов Гарета Джонсона писатель Джордж Оруэлл напишет свой «Скотный двор».

Уже в кинотеатрах города!

Аббатство Даунтон

Кинофильм, созданный, как продолжение легендарного одноименного сериала, уже на экранах кинотеатров города!

В сериале «Аббатство Даунтон», показывается, как экономические и социальные изменения периода 1912-1926 годов отражаются на аристократическом семействе Кроули, проживающем в своем поместье в Йоркшире. Это было время бурного технологического развития и упадка аристократии.

Данная кинолента задумана, как продолжение сериала и показывает английские реалии 1927 года. В центре сюжета киноленты визит короля Георга V  и его супруги Марии в йоркширский особняк.

Скоро в городе!

Елена Войнаровская/FLЁUR

Елена Войнаровская/FLЁUR

13 декабря в Днепре выступит вокалистка популярной группы FLЁUR Елена Войнаровская.

Популярная группа из Одессы под названием FLЁUR в 2017 году объявила о прекращении своего существования. За время своей деятельности музыканты были не только популярны, им также удалось создать свой характерный стиль, которому так и не было придумано названия. Сами участники группы FLЁUR характеризовали свою музыку эпитетом «кардиовейв», а интернет издание Colta.ru назвали их группу «ансамблем эзотерической песни».

Песни в альбомах коллектива писали и исполняли пианистка Ольга Пулатова и гитаристка Елена Войнаровская, которая после распада коллектива сосредоточилась на сольной карьере и продолжает радовать своим творчеством фанатов FLЁUR.

Пройдет концерт в Арт-центре Квартира, Начало в 19:00.

Pavlik OverDrive

15 декабря можно сходить на концерт Виктора Павлика.

Украинский певец, Народный артист Украины Виктор Павлик начал петь песни, как и многие, под гитару в детстве. Но профессионалом он стал считаться после того, как закончил кафедру эстрадного пения Киевского университета культуры и искусств. Общенациональная известность к Павлику приходит в конце 90-х после выхода в свет альбома «Шикидым» и шлягера «Ні обіцянок, ні пробачень». С тех пор имя Павлика постоянно на слуху у украинского слушателя.

Известен Виктор Павлик и как любитель футбола, он является президентом футбольной команды звезд украинской эстрады «Маэстро».

На концерте, «заточенном» в стиле хард-рок, который пройдет в Поплавке, прозвучат лучшие хиты Виктора Павлика. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте