Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: в Днепре сто самых активных студентов получают именные стипендии городского головы на общую сумму в миллион гривен

Борис Филатов: в Днепре сто самых активных студентов получают именные стипендии городского головы на общую сумму в миллион гривен

В Днепре подвели итоги «Битвы за вуз» и вручили награды активной молодежи.

Праздничный вечер устроили 25 ноября, в одном из залов КДЦ «Менора». Развлекательную программу рассчитали на 4 часа - с поздравлениями, танцами и сладким сюрпризом.

«Такие вечера, такие соревнования как «Битва за вуз» - все это дает возможность немного оторваться от обыденности и ощутить себя счастливым человеком. Мы получаем удовольствие от таких праздников», - рассказала студентка Днепровской медицинской академии Елизавета.
Девушка признается: студенты-медики большую часть времени уделяют учебе, однако для активной жизни все же находят время.

В общем городской межвузовский турнир «Битва за вуз» в Днепре проводят уже восьмой год подряд. Студенческие команды соревнуются в пейнтболе, боулинге, гонках на картах, играют в интеллектуальные игры. Также 50 самым активным представителям молодежи вручили сертификаты на получение именных стипендий городского головы и благодарности за общественную деятельность.

«Прекрасное, радостное событие. Мы переходим к новому формату общения - более человеческому и искреннему. Среди приглашенных - наши стипендиаты, которые получают именную стипендию городского головы. Всего на всех (а это - сто стипендиатов в год) будет около миллиона гривен. Также здесь есть участники проекта «Битва за вуз». Все они - одни из лучших студентов города. И у нас в целом все студенты замечательные, однако сюда мы приглашали активных. Думаю, мы и в дальнейшем будем продолжать эту прекрасную традицию», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Специальная комиссия определила 50 стипендиатов среди 117 претендентов. Для тех, кто учится в университетах, академиях, институтах, общая сумма выплат на одного составляет 11 тысяч грн на 6 месяцев. Столько же получат представители общественных организаций города. Для студентов колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ стипендия составляет 8 тысяч 400 грн, а для воспитанников учреждений среднего и внешкольного образования - 7 тысяч 900 грн.

Напомним, именные стипендии городского головы активной молодежи Днепра присуждаются два раза в год. Возраст претендентов - от 14 до 35 лет. Среди основных требований: заявитель должен быть студентом учебного заведения, расположенного на территории Днепра, или воспитанником городского учреждения среднего или внешкольного образования. Кроме того, подавать заявки могут члены общественных организаций, деятельность которых связана с развитием молодежной политики. Самое главное - иметь значительные успехи в общественной работе, активно содействовать развитию молодежной политики в городе, стране и повышению национального сознания населения.





Gorod.dp.ua на Facebook.


а от кого  (26.11.19 13:45): Получают пассивные студенты Ответить | С цитатой
Житель  (26.11.19 12:37): не от филатова а от города...от его будут ,когда за его средства... Ответить | С цитатой
Вася  (26.11.19 11:36): А могут еще и пойти в Космолот и поставить всю стипендию, поднять нормально бабла. Мэр все продумал. Ответить | С цитатой
МОСТ  (26.11.19 11:31): цирк на дроти Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте