Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закрывает путь к энергоинтеграции: Сюмар пообещала добиться отмены "поправки Геруса"

Закрывает путь к энергоинтеграции: Сюмар пообещала добиться отмены

"Поправка Геруса", которая возобновила импорт электроэнергии из России, закрывает путь Украины к энергоинтеграции с ЕС. Оппозиция будет добиваться ее отмены.

Об этом заявила народный депутат Украины, член фракции "Европейская солидарнасть" Виктория Сюмар. По ее словам, это абсолютно абсурдное решение.

"Мы, как оппозиция будем голосовать за ее отмену. Потому что нас серьезно беспокоит, прежде всего, то, что эта поправка, открытие рынка электроэнергии с Россией закрывает Украине путь к фактически энергопакету совместно с Европейским Союзом. А это, собственно говоря, та интеграция, которая является одной из важнейших элементов евроинтеграции, именно энергетическая интеграцию в единую энергетическую систему с Европейским Союзом", - отметила нардеп.

Мы к этому стремились, мы к этому шли много лет. И здесь в период войны мы видим, что это перечеркивается и, наоборот, открывается энергорынок с Россией. Это совершенно абсурдное решение", - сказала Сюмар.

Она также отметила, что и в провластной фракции часть депутатов готовы голосовать за отмену "поправки Геруса", понимая ее негативные последствия для страны.

"Мне известно, даже многие депутаты в правящей партии готовы голосовать за отмену этой поправки, понимая, что это недопустимо во время войны, что это перечеркивает евроинтеграцию, что это реально несет достаточно серьезные убытки для экономики страны", - сообщила Сюмар.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте