Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали об изменениях выплаты льгот на жилищно-коммунальные услуги

В мэрии Днепра рассказали об изменениях выплаты льгот на жилищно-коммунальные услуги

С 1 октября нынешнего года выплата льгот гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг осуществляется в безналичной и наличной форме. То есть предоставление льгот не приостановлено, изменен лишь механизм их выплат.

Об этом во время прямой телефонной линии 6 ноября сообщила заведующая сектором работы с обращениями граждан управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Вера Мищенко.
«Если раньше в платежках за жилищно-коммунальные услуги граждане, которые пользуются льготой, получали сумму к оплате уже с учетом процента льготы, то сейчас в квитанциях указано, что в домохозяйстве есть льготник и проведен расчет за фактически потребленную услугу без учета льготы. После ее финансирования Минсоцполитики платеж будет уменьшен в следующих периодах. То есть гражданам, ранее получавшим жилищно-коммунальные льготы, не следует паниковать - они и в дальнейшем их будут получать», - отметила Вера Мищенко.
Со своей стороны заместитель начальника Правобережного управления социальной защиты населения горсовета Людмила Форись отметила: cпециалисты управления соцзащиты на основании данных Единого государственного автоматизированного реестра лиц, имеющих право на льготы, рассчитывают ежемесячно до 20 числа сумму льготы, исходя из размера скидки по закону, количества членов семьи и с учетом установленных цен / тарифов и государственных социальных нормативов в сфере жилищно-коммунального обслуживания.

Льгота выплачивается в денежной безналичной форме через «Ощадбанк». По итогам отопительного сезона суммы неиспользованных средств перечисляются со счета для выплаты льгот на счета льготников в упомянутом банке.

«Выплата льгот в денежной наличной форме проводится по заявлению, поданному в управление социальной защиты населения до 15 октября (на отопительный период) и до 15 мая (на неотапливаемый период). В таком случае льгота наличными выплачивается в одном из 34-х уполномоченных банков или через «Укрпочту». Лица, которым предоставляется льгота в денежной форме, обязаны платить ежемесячно стоимость фактически потребленной услуги с учетом суммы льготы, перечисленной управляющим, объединением, исполнителям коммунальных услуг или выплаченной наличности. Если граждане, получающие льготу наличными, накапливают задолженность за коммунальные услуги, то в следующем периоде (отопительный / неотапливаемый) им будет выплачиваться льгота в безналичной форме», - пояснила Людмила Форись.
За получением информации о начислении льгот граждане могут обращаться в управление социальной защиты населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (06.11.19 20:05): Теперь пенсионер льготник должен сразу заплатить 100% и если не будет перечислена сумма льгот в следующем месяце или задержка опять 100 %. И это с их мизерной пенсии.Помогли.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
9396  (06.11.19 17:17): Xернёй занимаетесь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте