Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра поздравили призеров и участников чемпионата мира по легкой атлетике

|«« «« »» »»|

4 ноября в Днепровском городском совете поздравили призеров и участников 17-го чемпионата мира по легкой атлетике.

Заместитель городского головы Александр Шикуленко вручил днепровским спортсменам - Анне Рыжиковой, Ярославе Магучих и Михаилу Кохану - денежные сертификаты.
«Вы уже звезды, чьи имена не сходят со страниц газет и страниц интернета. Вы достигаете высот, строите спортивную карьеру и это - самое главное. Кроме того, вы - пример работоспособности и того, чего может достичь человек, прилагая все усилия для результата. Вы пропагандируете спорт, здоровый образ жизни, на вас равняется молодежь. Своими победами прославляете наш город на мировой арене. Дальнейших побед и достижений. Поздравляем!», - сказал Александр Шикуленко.
 Со своей стороны президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и г. Днепр Марина Филатова отметила:
«На сегодняшний день все трое атлетов являются претендентами на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио. На это уже есть соответствующие лицензии. Это заслуженный результат благодаря упорному труду спортсменов и профессионализму тренеров».
На чемпионате мира по легкой атлетике днепрянка Ярослава Магучих завоевала серебро. В финале спортсменка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Это был также и молодежный рекорд мира. Фантастический прыжок Ярославы стал вторым наивысшим результатом украинок за всю историю. Девушка является воспитанницей Днепропетровского высшего училища физической культуры и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3. В Таллинне ее назвали победительницей в номинации «Восходящая звезда» по итогам 2019 года в Европе.
«Мои победы - это немалая заслуга моего тренера Татьяны Степановой. Она меня тренирует уже около 9 лет. Готовясь к очередному соревнованию, не загадываю, сколько прыгну, а просто думаю о хорошем результате. Только завершились одни соревнования, а уже с 7 ноября начинаю тщательно готовиться к Олимпиаде. Это важная миссия, но тренируясь, стараюсь не думать к соревнованиям какого масштаба готовлюсь», - рассказала Ярослава.
Еще одна днепрянка Анна Рыжикова, которая является воспитанницей школы высшего спортивного мастерства, заняла седьмое место на чемпионате мира в беге на 400 метров с барьерами. Спортсменка повторила достижение полуфинала и свой лучший результат сезона в беге на 400 метров с барьерами - 54,45 с.
«Соревнования прошли, результатом довольна, а сейчас - все мысли уже в Токио-2020», - отметила Анна Рыжикова.
Хороший результат на соревнованиях показал и самый молодой участник финала - 18-летний днепрянин Михаил Кохан. Ранее в квалификации он метнул молот на 76,56 метра, установив личный рекорд. В финале спортсмен улучшил достижение, показав итоговый результат 77,39 метра. Он занял пятое место на чемпионате мира. Результат Михаила позволил ему войти в топ-3 лучших юниоров в истории этой дисциплины. Юноша учится в Днепропетровском высшем училище физической культуры.
«Этим видом спорта занимаюсь с 13 лет. Отец тоже был спортсменом, вот меня и привлек. После чемпионата мира немного отдохнул, а сейчас уже начинаю активные тренировки», - добавил Михаил Кохан.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте