Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина хотел всех спасти и взял в руки боеприпас

В Днепре мужчина хотел всех спасти и взял в руки боеприпас

23 октября на территории частного двора в песке обнаружили боеприпас времен Второй мировой войны. До приезда взрывотехников находку взяли под контроль патрульные, но до приезда патрульных — к месту направился местный «герой».

Найденный боеприпас находился в привезенном на стройку песке, на глубине около метра. На место находки сразу же вызвали патрульный экипаж и службу спасения. По предварительной информации, это снаряд времен Второй мировой войны. Корпус не поврежден, поэтому боеприпас представляет определенную опасность, поскольку может сдетонировать в любой момент.

24 октября в СМИ написал местный житель Александр, он похвастал тем, что самостоятельно голыми руками схватил этот боеприпас и выкинул его подальше от прохожих. Намерения героя были самыми искренними, однако все же его поступок не встретил восторженной реакции.

Сотрудники Службы спасения предупреждают: если вы нашли взрывоопасный предмет, ни в коем случае не трогайте его и не пытайтесь разобрать. Сообщите о находке на спецлинию полиции, набрав «102», или в Службу спасения по номеру «101». Далее подробно опишите оператору, где именно вы нашли боеприпас и как он выглядит. Дожидаясь специалистов, проследите, чтобы к опасному предмету не приближались другие люди, особенно дети. Находясь рядом с боеприпасом, ни в коем случае не пытайтесь развести костер.

Если вы услышали звук взрыва или увидели вспышку — немедленно ложитесь на землю или прячьтесь за ближайшее укрытие. Следовать этому правилу необходимо даже в тех случаях, когда вы находитесь далеко от места взрыва. Не забывайте, что правильно обезвредить взрывоопасный предмет способны только опытные специалисты. Ни в коем случае не пытайтесь сделать это самостоятельно — последствия могут быть трагичными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тор  (25.10.19 12:31): Почему не трогать? Это зависит от личных планов на будущее. Как по мне - довольно изящный способ уйти, если все надоело... Однозначно чучше, чем пригать с высотки на оживленное крыльцо ТРЦ или взрывать себя в метро. Ответить | С цитатой
просто  (24.10.19 20:45): Д .бил Ответить | С цитатой
Н-й  (24.10.19 20:19): Из серии анекдотов про Вовочку. Ответить | С цитатой
Кризис  (24.10.19 19:19): Поймал мужик золотую рыбку, она взмолилась и говорит ему: — Отпусти меня, я любое твое желание исполню … — Хочу быть Героем Советского союза … И остался мужик с одним снарядом против пяти танков… Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Stas  (24.10.19 18:10): А патрульные ,которые взялись охранять боеприпас до приезда взрывотехников,спали наверное ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте