Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вакцинация - наиболее действенный способ защиты от гриппа

Вакцинация - наиболее действенный способ защиты от гриппа

Прививки против гриппа - лучшая профилактика этой болезни. Сейчас благоприятный период, чтобы пройти такую ​​иммунизацию, поскольку вирус гриппа еще не циркулирует на территории Украины. В то же время наблюдается еженедельный рост заболеваемости ОРВИ.

Об этом во время прямой телефонной линии 23 октября сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Татьяна Мартыненко.

По ее словам, в рамках соответствующей муниципальной программы за счет городского бюджета закупаются вакцины против гриппа.

Бесплатно будут делать такие прививки определенным группам людей - медицинским работникам, беременным и лицам с инвалидностью. Все остальные могут самостоятельно приобрести вакцину против гриппа в аптеках. При этом обязательно следует придерживаться холодовой цепи при ее транспортировке в амбулаторию или иное лечебное учреждение. При покупке вакцины фармацевт предоставит все необходимые сертификаты.

«Перед проведением такой прививки семейный врач должен осмотреть человека. В общем такую иммунизацию прежде всего рекомендуется проводить лицам из группы риска - детям, беременным, людям старше 65 лет, лицам с хроническими заболеваниями, а также людям таких профессий как: медицинские работники, продавцы, водители, учителя / воспитатели. Грипп очень опасен, учитывая его иногда тяжелые осложнения. Поэтому, чтобы предотвратить болезни, рекомендуется сделать прививку», - отметила представительница департамента охраны здоровья населения горсовета.
Со своей стороны врач-эпидемиолог Днепровского городского отдела лабораторных исследований Марина Северин добавила: в Днепре, как и по всей Украине, с начала октября начался рост заболеваемости ОРВИ. В городе еженедельно регистрируются около 3 тыс. случаев. В частности, за последнюю неделю - 3 393. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога. Гриппа не зарегистрировано.

В эпидемическом сезоне 2019-2020 Всемирная организация здравоохранения определила ожидаемые штаммы вирусов гриппа: два типа А и два типа В. На сегодня в Украине для профилактики этого недуга две вакцины прошли государственный контроль качества - «Ваксигрип» и «Джис флю».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морозенко  (23.10.19 18:08): Куда обращаться людям с инвалидностью для получения прививки? Ответить | С цитатой
охотно верим  (23.10.19 17:54): и, наверное, именно по причине супер-действенности вакцинации во время эпидемии гриппа КАЖДЫЙ ГОД в больницах на расписании "на больничном", "на больничном", "на больничном"... И это при том, что врачей вакцинируют в обязательном порядке, бесплатно, и, хочется верить, не самыми плохими вакцинами
И этот феномен - болезни вакцинированных на уровне невакцинированных, - пока никому объяснить не удалось
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте