Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Автономка» на Соцгороде и БАМе: власть Каменского оплатит повышение мощности сетей в квартирах

«Автономка» на Соцгороде и БАМе: власть Каменского оплатит повышение мощности сетей в квартирах

В пятницу, 25 октября, депутаты Каменского горсовета соберутся на пленарное заседание внеочередной сессии.

Как рассказал секретарь горсовета Александр Залевский, внеочередную сессию созывают из-за теплоснабжения на Соцгороде, жители которого в этом году должны были полностью перейти на электрическое отопление и отказаться от централизованного.

Однако, как заметил секретарь городского совета, скорее всего на микрорайоне БАМ централизованное отопление в нынешнем сезоне останется и тепло в дома будет поставлять котельная «ДнепрАзота».

В тех квартирах, которые уже перешли на автономное электрическое отопление, для обеспечения бесперебойного электроснабжения зимой поставщик электроэнергии - компания «ДТЭК Днепровские электросети» - должна была провести модернизацию сетей.

По словам Александра Залевского, на эти работы компания потратит более 100 миллионов гривен. Но за повышение мощности сетей в каждой квартире должны заплатить сами пользователи.

- Вартість необхідних робіт становить майже 14,5 мільйонів гривень. Тобто, для того, щоб підвищити потужність електромереж, люди повинні заплатити за це гроші. Враховуючи, що ініціатором переходу на електроопалення виступала Кам’янська міська рада, було вирішено, що ці витрати міська рада візьме на себе. У результаті модернізації мереж буде збільшено потужність з розрахунку на однокімнатну квартиру – на 1 кіловат, на двокімнатну – на 1,5 кіловата, на трикімнатну і більше – на 2 кіловата. Така домовленість з ДТЕК є на сьогоднішній день. Щоб забезпечити подальше проведення робіт й збирається позачергова сесія, - сказал Александр Залевский.

Кроме этого, чтобы уменьшить количество проектов решений, которые будут выноситься на декабрьскую сессию, на внеочередном заседании параллельно планируется рассмотреть и другие вопросы, которые уже подготовлены профильными департаментами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте