03:01

Суперлига: БК «Днепр» терпит первое поражение в чемпионате

Центральный матч тура, в котором встречались команды, пока не проигрывавшие в чемпионате.

Первую половину матча команды, у которых первая и третья атака в Суперлиги, провели крайне нерезультативно. Всего 50 набранных очков на двоих, процент реализации – около 25. В конце второй четверти подвернул голеностоп Кулпеппер, которой не смог вернуться в игру. Это, пожалуй, стало одним из ключевых моментов матча.

Уже в третьей четверти игра стала намного результативнее. Раскрылся Трент, который получил мяч в единоличное пользование и стал на потоке набирать очки в третьей десятиминутке. На счету Малика 12 очков. Еще девять добавил Антипов. Днепр в атаке тоже смотрелся интереснее, чем в первое половине, но перестрелять Трента и Ко не смог. Однако именно наша команда начинала заключительную четверть в статусе лидера – 51:50.

В середине четверти Миллер забил в проходе и вывел Прометей вперед. У хозяев все успехи в атаке закончились еще в третьем периоде. За 3:49 до финальной серены Корниенко забил с передачи Дугата и это были последние очки Днепра в матче. Дальше было четыре потери и несколько промахов с разных дистанций.

Прометей же своего не упустил и одержал первую победу в противостояний этих команд.

Днепр – Прометей 60:67 (16:12, 11:11, 24:27, 9:17)