Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский выступил за учет интересов инвесторов в "зеленой" энергетике

Зеленский выступил за учет интересов инвесторов в

Президент признал, что в вопросе "зеленого" тарифа очень сложная ситуация.

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым конструктивный диалог с компаниями, которые инвестируют в отечественный сектор производства электроэнергии из возобновляемых источников. Об этом он заявил во время пресс-марафона 10 октября.

"Что касается вопроса "зеленого" тарифа, я с ним еще разбираюсь. Там очень сложная ситуация. Есть контракты со многими компаниями, мы же их подписали, а теперь говорим: давайте менять тариф. Поэтому я думаю, что там проблема будет решена благодаря общению, в частности, с этими компаниями, уже имеющими договоры. Но найти надо нормальные тарифы, которые являются рыночными", — считает президент.

Глава государства акцентировал внимание Кабинета министров на необходимости поддержки плодотворных отношений с крупными инвесторами в украинскую возобновляемую энергетику с целью стимулирования их для дальнейшего инвестирования.

"Я думаю, правительство знает, что мы не должны терять связи с компаниями, в том числе иностранными, которые уже имеют контракты. Считаю, что они решат этот вопрос", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, принятая Верховной Радой программа деятельности правительства предусматривает привлечение 50 млрд долл. инвестиций в течение 5 лет с целью обеспечения экономического роста на 40%.

За последние 5 лет в "зеленую" энергетику Украины иностранные и отечественные инвесторы вложили 2,5 млрд евро.

Напомним, что 3 июля во время встречи с представителями деловых кругов в Торонто Владимир Зеленский обещал создать в Украине одни из лучших условий в мире для инвестирования в "зеленую" энергетику.

"Намерены улучшать их за счет упрощения бюрократических процедур и усиления защиты ваших инвестиций. Мы думаем о будущем, поэтому "зеленая" энергетика станет одним из ключевых секторов для нашей экономики в ближайшие годы", — заявлял президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте