Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наибольшее теплоснабжающее предприятие «Теплоэнерго» полностью готово к отопительному сезону

|«« «« »» »»|

В Днепре коммунальное предприятие «Теплоэнерго», которое отапливает около 90% города, полностью готово начать сезон. На это есть соответствующий акт, подписанный в инспекции Госэнергонадзора в Днепропетровской области.

Новое качество теплоснабжения почувствуют жители дома по ул. Запорожское шоссе, 19. Для этой многоэтажки построена современная модульная газовая котельная. До этого люди годами страдали от холода в домах, поскольку их шестиподъездный дом расположен на большом расстоянии (около 3,5 км) от котельной на ул. Паникахи, 33.

«Поэтому, чтобы решить проблему недостаточного тепла в этом доме, решили построить автономную модульную газовую котельную рядом с ним. Она на 1,5 Гкал и будет отапливать только этот дом, то есть более 200 квартир. Поэтому жители почувствуют качественное тепло в своих домах», - рассказал заместитель директора КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.

Жительница одного из подъездов многоэтажки по ул. Запорожское шоссе, 19 Людмила Костюченко радуется, что наконец многолетняя проблема с теплом решена.

«Живу в этом доме уже 19 лет. Поскольку дом находится на наибольшем расстоянии от котельной, чем все остальные многоэтажки, у нас была проблема некачественного тепла. Плюс 15-17 градусов - это был максимум. У нас много пожилых людей, семей с маленькими детьми. Грелись и духовкой, и обогревателями, и бутылками с горячей водой - кто как. Благодарны городской власти, лично мэру Борису Филатову, что нашу проблему услышали и решили», - отметила женщина.

Уже несколько отопительных сезонов с качественным теплом и 17 многоэтажек ж/м Кротова. Ранее эти дома отапливались от ТЭС «Днепрошина», которая отказалась поставлять тепло. Чтобы жители не замерзли, городские власти решили на месте теплопункта по ул. Пидмогильного, 17 сделать полноценную котельную и подключить к ней дома.

«В этой котельной установлено два новых современных котла, энергосберегающее насосное оборудование. Кроме того, заменили тепловые сети. Все диагностические испытания провели. Таким образом, жители будут с качественным теплом в своих домах», - подчеркнул Владимир Билан.

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону КП «Теплоэнерго» среди прочего заменило 10,3 км тепловых сетей, капитально отремонтировало 27 котлов, возобновило тепловую изоляцию на более 36 км сетей и тому подобное.

Справка:
КП «Теплоэнерго» подает тепло в 3442 жилых домов, 159 детских садов и 205 учебных заведений, а также 78 лечебных учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


[email protected]  (09.11.20 13:59): Снова многострадальный ХОЛОДНЫЙ дом по адресу:Чечеловский р-н, просп. Б.Хмельницкого0д.104. Середина ноября, дом к зиме не готов, причина не выяснена. В 2019 г. пришлось зимовать без отопления, но платежки прислали , не постеснялись.Верните нам прежнее название улицы: ул.;Героев Сталинграда, тогда было тепло. Б Хмельницкий ,вероятно, в гробу переворачивается. Ответить | С цитатой
[email protected]  (14.12.19 09:06): Проспект Б.Хмельницкого(чечеловский р-н) д. 104 - середина декабря, СОВСЕМ НЕТ ТЕПЛА И НЕ БЫЛО. Теплоэнерго работает УЖАСНО, не может установить причину. Кол ставим всем домом за такое "отопление". И нечего хвастаться, что Теплоэнерго готово на 100% к зиме. НЕ ГОТОВО! Ответить | С цитатой
Бывалый  (08.10.19 09:56): Котельную из теплопункта сделали еще при Куличенко??? Ответить | С цитатой
Прокурор  (07.10.19 19:49): Думаю после моста, метро, сквера и коммуналкой займемся, а там... Ответить | С цитатой
Тепловик  (07.10.19 19:46): От ТЭС Приднепровска около 30 км. до Левобережного и нормально топили до новой команды мэра.А тут 3 км!!!Температурный график держите и все!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Возмущённые жители  (07.10.19 17:26): Поставили счётчик на отопление ул Калиновая 66 Дом гостиного типа -все однокомнатные -35,6 м кв,но насчитывает этот счётчик больше чем в двух и трёх комнатных В комнате зимой прохладно,часто спим одетые В январе 2019 г -начислено 1610,76 грн февраль 1700 ,март 1220 грн Товарищи энергетики где справедливость в Ваших тарифах? Проверте пожалуйста наш общедомовой счётчик . Жители дома Ответить | С цитатой
Ефим  (07.10.19 17:18): Идите на*****! Мы не мёрзнем! Ответить | С цитатой
19  (07.10.19 16:47): среди прочего заменило 10,3 км тепловых сетей??? где єто все??? адреса в студию!!! только на бумаге!!! украли как всегда гривны наши. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте