Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строитель: «В Днепре надо инвентаризировать весь жилой фонд»

Строитель: «В Днепре надо инвентаризировать весь жилой фонд»

Городу необходима карта с подробным описанием состояния каждой многоэтажки.

Днепру более 200 лет, а некоторым домам в нашем городе больше сотни лет. Но самое массовое жилье все же чуть старше 50 лет и практически все многоэтажки нуждаются в капремонте или реконструкции, уверен председатель правления, генеральный директор АО «НПО «Созидатель», заслуженный строитель Украины Леонид Турчин.

«Основной жилой фонд Днепра - пятиэтажки были рассчитаны на 50 лет и по истечении этого времени и необходимо тщательно обследовать и разработать план их реконструкции, - уверен Турчин. – Да в общем-то пути реновации такого жилья давно изобретены и работают, но не в нашем городе».

В Днепре надо хотя бы составить подробную карту, куда внести все данные о состоянии многоэтажек и планы на их реконструкцию. Надо тщательно исследовать фундамент каждого дома и при необходимости укрепить его считает строитель. А еще лучше повысить этажность этих домов за счет надстроек. Современные технологии позволяют увеличить этажность хрущевок до 10-15 этажей, делится опытом Турчин.

«Частные предприятия готовы взяться за старые дома, нужна только политическая воля власти. Мы предлагали реализовать хотя бы один такой проект на примере уже отселенного дома, но почему-то власти не спешат пользоваться нашими наработками и предложениями», - разводит руками строитель.

По всей восточной Европе идет реновация постсоветского архитектурного наследия и только у нас хрущевки продолжают считать нормальным жильем, хоть расчетный срок их эксплуатации уже давно истек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (06.10.19 14:38): Ну шо, есть еще желающие надстроить 5-этажку? Ответить | С цитатой
турчінов безроботний?  (04.10.19 13:30): І тому так переймається цим шматом роботи??
Вирішення проблеми хрущоб багатьом їхнім мешканцям НУ ДУЖЕ НЕ СПОДОБАЄТЬСЯ!!
1) ДЕЯКИХ з пр Гагарина- Поля переселять в віддалені райони...
2) замість їхніх 38-42м2 їм запропонують 30-32м2... та ще й голі стіни без сантехніки без підлоги і без дверей..
3) а поверх може бути і 24... так що голова може не витримати
так що хрущоби час вже руйнувати... але..
Ответить | С цитатой
LOKI  (04.10.19 13:18): 5-этажку снести, что два пальца об асфальт, а людей куда и когда они снова заселят родное гнездо, кто ответит? "Частные предприятия готовы взяться за старые дома", хлебом не корми, дай снести чего-либо в центре и запулить очередной "аквариум" с каруселью! Ленина снесли, а чего за 5 (!!!) лет на этом месте, пустырь имени чего-то там... Ответить | С цитатой
13  (04.10.19 12:45): Нашим городским ребятам некогда заниматься реновацией жилых зданий. Пока в руках инструменты, они всё пилят и пилят Ответить | С цитатой
снова  (04.10.19 10:48): тема хрущевок, каждая кухарка считает своим долгом вякать на эту тему, что-то не слышно о том, что где-то разрушилась хрущевка, которая считается времянкой, а про новое ялитное жилье каждый день: там что-то отвалилось, там что-то рухнуло и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стефан  (04.10.19 09:48): Должна быть стратегия. Выносить производства с относительно центральной части города. Планировать на территории комплексную застройку, продумывать коммуникации. По похожей модели строили жилмассивы в Советах. Далее постепенно в новое жилье переселять людей из хрущевок. Сносить их и перестраивать. И это проект не на пару лет. А достраивать 5 этажей к хрущевкам - какой-то сумасшедший бред Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ооооо!  (04.10.19 08:19): О, появился. Наверное "Созидатель" уже закончил свой мега проект на Воронцова:)
-Современные технологии позволяют увеличить этажность хрущевок до 10-15 этажей, делится опытом Турчин.- Це Перемога, опыта над разумом:))
Ответить | С цитатой
Гуманитарий  (04.10.19 07:47): Налепить на хрущевку сверху ещё десяток этажей?
А он точно строитель?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (03.10.19 23:01): Кому-то хочется гос.заказов, и много!? Ответить | С цитатой
Любитель Созидателя  (03.10.19 22:25): О! Великий строитель подтянулся! Всю жизнь строил на песке из говна и палок! На пенсию не пора? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте