Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разумков о нашумевших законопроектах: Крупный бизнес прикрывается ФЛП

Разумков о нашумевших законопроектах: Крупный бизнес прикрывается ФЛП

Законопроекты № 1053-1 и № 1073, которые заблокированы в Верховой Раде, призваны помочь детенизации рынка и убрать полумошенническую схему, когда крупный бизнес прикрывается ФЛП (физлица-предприниматели, на укр. – ФОП).

Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Нам говорят – почему вы занимаетесь попыткой надавить на ФЛП – это абсолютно не соответствует действительности. ФЛП как работали, так и будут работать. Наоборот им сегодня сделали условия, что будет поднят лимит до 2,5 миллиона для второй группы и будут снижены штрафы», – сказал спикер парламента.

Он добавил, что крупные фирмы, которые занимаются реализацией бытовой техники, и рестораны записаны на ФЛП.

«Это механизм не платить налоги. Неуплата налогов – это минус пенсии, минус зарплаты учителям», – подчеркнул Разумков.

По его словам, информация, что бабушки на улицах будут стоять с кассовым аппаратом, не соответствует действительности.

«На первую группу кассовые аппараты не распространяются. На «7 километре» (крупнейшем оптово-розничном рынке Украины и Европы в Одесской области. – Ред.) – те, кто относится к первой группе, у них проблем не будет. Те, кто относится ко второй группе, - там за счет подъема этих лимитов все будет нормально функционировать. Лишь бы ты хотел работать в белую и был легализован. Это же не было направлено против ФЛП», – сказал председатель Рады.

Верховная Рада одобрила оба законопроекта, однако их не подписал спикер парламента, так как они заблокированы.

Законопроект № 1053-1 об изменениях в закон о регистраторах расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг предусматривает их введение с 1 октября для рисковых отраслей и c 2021 года для остальных. Документ также повышает годовой лимит дохода для второй группы плательщиков единого налога с нынешних 1,5 млн грн до 2,5 млн грн.

Законопроект № 1073 об изменениях в Налоговый кодекс для детенизации расчетов в сфере торговли и услуг вводит с 1 октября 2020 года компенсацию покупателю стоимости покупки в случае выявления нарушения при проведении расчетной операции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (01.10.19 07:44): Это просто смешно-крупный бизнес прикрыапется фопами)))там такие обороты,что им фопики нафиг не нужны.это мелкие и иногда середнячки могут.все это известно.зачем волну гонят?видимо есть план)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сколько  (30.09.19 21:12): Можно про учителей не елозить, нормальные у них зарплаты. Часы себе подрисовывают если что. Перестали бы брать фонды, тогда бы и налоги начали плотить, а вымогают деньги, все держится на деньгах родителей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте