Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Времена года» в Художественном музее

|«« «« »» »»|

26 сентября в Днепропетровском художественном музее открылась выставка живописных полотен авторства Сергея Алиева-Ковыки.

В Днепропетровском художественном музее 26 сентября начала работу выставка «Пори року», в которой представлены полотна известного днепровского художника и графика Сергея Алиева-Ковыки.

Экспрессионизм, как художественное направление, возник в первые десятилетия прошлого века. Его можно рассматривать, как некое дальнейшее развитие импрессионизма. В экспрессионизме еще большим весом при создании работ служил эмоциональный настрой художника и еще меньшую роль играли те физические объекты, которые изображал художник. Традиционно художники-экспрессионисты в своей живописи реагировали на злободневные проблемы общества. Сергей Алиев-Ковыка также затрагивал болезненные проблемы современного общества в своем творчестве и уже представлял работы, отражающие эту тематику, на выставке «Поза зоною комфорту», которая проходила в Музее украинской живописи.

Как «художник-почвенник» Сергей не остался равнодушен к красоте нашего родного края, нашей Украины, в первую очередь степного региона, и создал также серию экспрессионистических работ, которая раскрывала и эту тематику.

На данной же выставке представлены произведения (а это немаленькие полотна примерно два на четыре метра каждое!), которые показывают «эмоционально-цветовую» реакцию художника на изменчивость нашей городской природы. Здесь можно разглядеть деревья, стаи собак, автотранспорт и, конечно, человеческие фигуры. Эти детали показывают нам, что это не абстрактная живопись, хотя полотна и производят «впечатление абстрактной живописи». Несмотря на то, что «объекты реальной жизни» в представленных полотнах показаны весьма условно, любой житель Днепра узнает неповторимую атмосферу нашего города по какой-то эмоциональной составляющей, переданной зрителю художником.

Погрузиться в «эмоциональные» полотна Сергея Алиева-Ковыки и прочувствовать «Времена года» можно, посетив Художественный музей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Ловив сітками з гумового човна. На Дніпропетровщині порушник правил рибальства завдав збитків на 150 тис. грн (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте