Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 3 школы все еще не готовы принять детей

В Днепре 3 школы все еще не готовы принять детей
СЭС не дала разрешение на открытие школ № 9, № 54, № 52.
Не успели закончить ремонты к началу учебного года три школы Днепра и Госпродпотребслужба не разрешила начать в них учебный процесс. Это школы № 9, № 54, № 52. Детей рекомендовали отправить на время в школы по соседству.

«Школы или должны приостановить ремонты или учебный процесс. Детям нельзя дышать пылью и краской», - заявила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Летом в Днепре ремонтировали с десяток школ и садиков и большинство успели закончить работы к 1 сентября и принять детей в обновленных помещениях, отмечает специалист. А тем, которые капремонты не закончили просто не подписали акт готовности, говорит Полюхович.

Но есть и такие школы и садики, которые остро нуждаются в реконструкциях и капремонтах, но их там пока не предвидится и они начинают учебный процесс в ненадлежащих условиях. Только в Днепре таких 28 школ и 6 садиков. Где-то нет нормальной столовой, где-то спортзала или спортплощадки, а где-то актовый зал в таком состоянии, что туда уже давно не пускают детей.

Всего в Днепре функционирует 159 школ и 176 садиков. И в каждом из них на протяжении лета провели проверки. С целью контроля состояния подготовки школ и гимназий к новому учебному году специалисты управления принимали участие в работе профильных комиссий Днепропетровской облгосадминистрации и органов местного самоуправления, заявляет Полюхович. Особое внимание комиссия уделяла вопросам соблюдения санитарных требований, организации питания и медицинского обеспечения. С меню до сих пор проблемы: в представленных на утверждение меню часто не совпадает количество необходимых продуктов с требованием норм. Чаще всего проблемы с так называемым «бесплатным» меню – обедами для льготных категорий, повара не могут за 19 бюджетных гривен приготовить обед. Да и за большую сумму (для остальных детей, за которых доплачивают родители) они составить сбалансированный обед могут не всегда. Вот и носят в Госпродпотребслужбу свои меню-предложения по несколько раз, а специалисты отправляют их на доработку.

«Кроме того, во время работы комиссий службой проводился лабораторный контроль факторов окружающей среды: исследовалась питьевая вода, измерялись параметры микроклимата, уровни освещенности», - рассказала Полюхович».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (21.09.19 08:16): Во времена, которые сейчас модно называть советской оккупацией, за такое уже не один человек сидел бы. Но тогда же были нужны образованные дети, а сейчас нужно ***. Так что всё логично и последовательно. Ответить | С цитатой
Гость  (20.09.19 10:42): Добрый день. Что за абсурд Вы пишите!!! А как же французская школа №126 ???!!! Она параллельно ремонтировалась с 9 школой. И дети сидят в пыли, материалы и инструменты лежат в коридорах, половина классов без ремонта. И это нормально, что дети дышат пылью и ходят в недостроенную школу! А Вы пишите, что только три школы не готовы принять детей. Ответить | С цитатой
Вероника  (19.09.19 20:29): Не смешно,когда в школе нет спортзала,нет спортплощадки,нет актового зала,столовая в подвальном помещении,и это все про одну школу,которая находится в аварийном состоянии,и становится не смешно,когда твой ребенок проводит большую часть дня в ней Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нувориш  (19.09.19 19:11): "Где-то нет нормальной столовой, где-то спортзала или спортплощадки, а где-то актовый зал в таком состоянии, что туда уже давно не пускают детей." - ну столовая ещё ладно, хотя я лично за 10 лет учёбы в школе там ни разу ничего не ел, но а без спортзала и спортплощадки, что, учиться уже нельзя? Без физры дети не проживут? А уж про актовый зал и вовсе смешно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте