Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин внес проект госбюджета на 2020 год в Верховную Раду

Кабмин внес проект госбюджета на 2020 год в Верховную Раду

В Верховной Раде сегодня зарегистрировали и внесли проект закона о Государственном бюджете Украины на 2020 год.

Согласно обнародованной на сайте парламента информации, правительственный проект главного финансового документа страны зарегистрирован под № 2000.

Отмечается, что документ «получен Верховной Радой» и «передан на рассмотрение руководству».

Текст проекта закона и сопроводительные документы пока отсутствуют.

Мы ранее писали, что проект государственного бюджета Украины на 2020 год будет основан на прогнозах, утвержденных предыдущим правительством во главе с Владимиром Гройсманом, в проекте рост валового внутреннего продукта оценивался в 3,3%. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в кулуарах 16-го форума YES, организованного Фондом Виктора Пинчука.

Кроме того, сообщалось, что на сферу обороны и безопасности Украины на 2020 год планируется выделить почти 246 миллиардов гривен. По словам Оксаны Маркаровой, сектор безопасности и обороны – это один из приоритетов будущего госбюджета.

Согласно новому госбюджету, поданному Кабмином на 2020 год, минимальная зарплата увеличивается на 550 гривен и составит по состоянию на 1 января 2020 года 4723 грн. По словам Маркаровой, это соответствует показателям роста доходной части бюджета, но больше увеличить минималку пока что невозможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм...  (16.09.19 12:12): с учетом того, что согласно экономической ситуации в стране, рост минимальной зарплаты планировался на уровне от 5500 до 7000 грн, "повышение" до 4723 грн, да ещё и с такой инфляцией, которая пошла после выборов - выглядит как насмешка над людьми Ответить | С цитатой
cahbe  (16.09.19 12:03): Под новостями про мост и траль зеленского отрубили коменты, видать бояться всеобщих благодарностей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте