Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики Днепра меняют и капитально ремонтируют трамвайные пути

Коммунальщики Днепра меняют и капитально ремонтируют трамвайные пути

В Днепре есть немало проблемных участков трамвайных путей. Проложенные в 80-х годах, а иногда и раньше, они представляют реальную опасность для движения электротранспорта.

Для предотвращения аварийных ситуаций коммунальщики полностью меняют или ремонтируют трамвайные пути. За последние 8 месяцев работники КП "Днепровский электротранспорт" уже заменили 2 км рельсов. До конца года планируется отремонтировать еще 500 метров.

Часто коммунальщики работают ночью. Так, на перекрестке проспекта Пушкина и бульвара Батальона «Днепр» сотрудники КП «Днепровский электротранспорт» провели капитальный ремонт аварийного участка трамвайных путей. Здесь за более чем 20 лет деревянные шпалы прогнили, а рельсы уже отслужили срок.

"В связи с максимальной изношенностью трамвайных рельс на этом участке, мы проводим капитальный ремонт. Все дело в возрасте этого пути. Его проложили еще в 80-е. За более чем 25 лет подошва рельс совсем стерлась. Ее разрушенная «губа» создавала постоянные задержки в движении трамваев на этом участке", - пояснил начальник ремонтно-строительного управления коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.
Работы продлятся в течение ночи. За это время необходимо успеть заменить весь участок и расчистить проезжую часть. По словам Игоря Погорелова, с этим нет никаких проблем, ведь коммунальщики не впервые сталкиваются со срочными ремонтами. Несмотря на все, работы они завершают вовремя.
"Заявка на перекрытие движения подписана с 23:00 до 5 утра. За это время мы должны заменить 2 звена рельсов по 12,5 метров и около 50 шпал. Все это сделаем вовремя, чтобы не создавать препятствий в расписании", - добавил Игорь Погорелов.
После завершения капитального ремонта участок передадут подрядчику для восстановления поврежденного дорожного покрытия. В течение нескольких дней асфальт у трамвайных путей заменят.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ната  (17.09.19 13:48): Трамвайные пути маршрута №5 очень давно не ремонтировались, а там где ремонтировались (простите за тавтологию), подлежат ремонту снова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (16.09.19 15:17): Да не большинство, а процентов 95-99 требуют замены а не ремонта! Ответить | С цитатой
Сэмэн  (16.09.19 13:25): по пр Петровского вообще не ме6няли рельсы с Союза, даже делая ремонт проспекта про рельсы забыли ( или по документам заменили?) и укатали старые в асфальт. Грохот стоит ужасный, трамваи как колокола гремят.
Да по 2 км в год это сильно. Представляю сколько бы ушло времени с 0 проложить все те пути что есть сейчас. И это при наличии техники. Лет 100!!!
Ответить | С цитатой
111  (16.09.19 11:09): 2 км это сильно( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте