Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снова «Чарівні барви Дніпра»

|«« «« »» »»|

В выставочном зале Союза художников начала работу всеукраинская выставка «Чарівні барви Дніпра».

12 сентября открылась выставка живописи, скульптуры и эмали. Всеукраинская выставка «Чарівні барви Дніпра» была основана в 2006 году, и традиционно открывается ко Дню Города Днепр. В экспозиции представлены произведения художников из 23 городов Украины, самые разные по стилю и тематике. Главным критерием, по которому отбирались произведения для участия в выставке, был профессионализм их исполнения.

Говорит искусствовед Людмила Владимировна Тверская:

«Такую наполненность этой выставки интересными работами я за многие годы вижу впервые: здесь много достаточно серьезных произведений. Это говорит о том, что наши художники работают и создают интересные проекты, одним из которых и является эта всеукраинская выставка.

Обо всех художниках, чьи произведения представлены в экспозиции, сказать невозможно, но хотелось бы особо отметить некоторых. Например, работы Леонида Антонюка, живопись которого начала приобретать очень сложную структуру. Понравились работы Григория Александровича Чернеты. После его поездки на Западную Украину мы можем видеть работы, которые не похожи на его предыдущие произведения. Очень порадовали наши эмальеры Станислав Юшков и Вячеслав Апет. Мы можем видеть серию работ Юшкова, блистательных, очень культурных, сделанных со вкусом, и работы Апета, который очень любит женщин и пишет обнаженную женскую натуру и на полотне, и в эмали».

Посетить выставку «Чарівні барви Дніпра», увидеть все разнообразие представленных произведений и оценить работу мастеров можно по адресу: Сичеславская набережная, 11.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте