Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская легкоатлетка завоевала золото на легкоатлетическом матче сборных Европы и США

|«« «« »» »»|

9-10 сентября в Минске на обновленном Национальном олимпийском стадионе «Динамо» проходила матчевая встреча между командами Европы и США по легкой атлетике.

300 титулованных спортсменов планеты - триумфаторов и действующих чемпионов ведущих международных первенств - приехали в столицу Беларуси, чтобы сразиться за престижные награды в традиционных дисциплинах Королевы спорта и смешанных эстафетах. В каждом виде программы выступали по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 – от США).

В первый соревновательный день были разыграны медали в 18 дисциплинах (16 – в личных видах и 2 – в эстафетах). Европейская сборная одержала победы в 6 дисциплинах, набрав 328 очков. В 10 видах программы триумф праздновала сборная США, однако она набрала на 16 очков меньше.

В заключительный соревновательный день свои имена в историю континентального баттла вписали 18 атлетов в личных дисциплинах и смешанной командной эстафете 4×100. Разрешилась главная интрига победой команды Европы, которая в волевой и фантастической борьбе опередила соперников из США на 123 очка и забрала заветный трофей и статус чемпионов. Общий счет мачта - 724,50/601,50.

Свой вклад в победу европейской сборной внесла днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук (тренер Владимир Кравченко). Во второй соревновательный день она одержала победу на дистанции 400 м с барьерами с результатом 55.32.

«Це була неймовірна подія! Вітаю команду Європи з перемогою! Рада, що змогла принести максимум очок для своєї команди і ми змогли добути цей кубок!» - написала спортсменка на своей странице в facebook.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте