Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мальчик с аутизмом нуждается в дорогостоящей операции

Мальчик с аутизмом нуждается в дорогостоящей операции

Продолжается сбор средств на операцию для Саши Чернышова. Аутизм и вальгусная деформация стоп – совершенно разные заболевания, но у 9-летнего днепрянина диагностированы оба. Вальгусная деформация достигла такой степени, что выровнять ножки могут только импланты. Еще два члена Сашиной семьи нуждаются в серьезном лечении, так что бюджет семьи расписан до копейки. Просим вас помочь собрать средства на операцию для Саши!

Саша был долгожданным первенцем Екатерины и Сергея и родился здоровым малышом. В год ему сделали прививку АКДС – именно с ней связывают родители перемены, которые начали происходить с ребенком. Через полгода задержка в развитии стала совершенно очевидна и родителям, и врачам. В 2 года Саше поставили диагноз аутизм.

Раз в полгода Саша проходит курс лечения в стационаре медицинского объединения «Психиатрия» в Киеве. Он постоянно принимает препараты, которые негативно влияют на печень. Чтобы защитить ее, нужно пить дорогостоящий Урсофальк. До марта 2019 года его выдавали Саше бесплатно, сейчас бесплатно можно получить только аналоги, которые, к сожалению, не эффективны.

Вторая Сашина беда – вальгусная деформация стоп. Ортопедическая обувь, ЛФК – ничего не помогло, деформация достигла 3 степени, ребенок постоянно жалуется на боль в ногах. В июне 2019 врачи Центра матери и ребенка им. Руднева назначили Саше операцию по установке металлоконструкций в стопы. К этому времени положение семьи уже было бедственным.

В 2014 году на свет появилась Сашина сестричка, а в 2015 отец Екатерины перенес инсульт. 3 недели в коме, еще полтора месяца в больнице – все это затащило Екатерину и Сергея в долговую яму. К сожалению, Сашин дедушка до сих пор нуждается в постоянном уходе. Екатерина забрала к себе его вместе с матерью; как могут, они поддерживают друг друга.

Столько стрессовых обстоятельств на фоне декрета не прошли для Екатерины бесследно. У нее диагностировали инсулинорезистентность, состояние, которое без должного лечения может перейти в сахарный диабет 2 типа.

Большая часть семейного бюджета идет на лечение. Выжить становится все труднее и труднее, а впереди еще Сашина операция. Давайте поможем Сашиным родным вычеркнуть хотя бы эту статью расходов, а Саше – жить без боли в ножках!

Поддержать Сашу можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Чернышов Александр». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.

ФИО: Чернышов Александр Сергеевич
Дата рождения: 18.12.2009
Диагноз: сенсомоторная алалия. Органическое эмоционально-лабильное расстройство, общее недоразвитие речи I уровня с аутистическими чертами. Врожденная плосковальгусная деформация обеих стоп с сокращением ахиллова сухожилия.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте