Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые налоги для части предприятий приведут к росту цен и курса доллара – эксперты

Новые налоги для части предприятий приведут к росту цен и курса доллара – эксперты

Продукция предприятий не сможет конкурировать на мировых рынках, а Украина получит меньше валютной выручки.

Верховная Рада собирается рассмотреть законопроект, в котором идет речь об изменении системы налогообложения для части предприятий.

В первую очередь это коснется крупных промышленных компаний. В частности, их заставят платить за землю и за добытую железную руду почти в четыре раза больше. Продукция предприятий удорожает и не сможет конкурировать на мировых ринках. Украина получит меньше валютной выручки.

В результате курс иностранных валют может вырасти, а вместе с ним – и цены в магазинах для каждого из нас. Бизнес, за счет которого наполняется значительная часть государственного бюджета, – против такого резкого увеличения налоговой нагрузки.

"Законопроект откровенно сырой. Он, даже тема его, отличается от того, что обсуждали. Он должен улучшить налоговый климат в Украине, привязать Украину к реалиям мирового налогообложения. Но он отличается от того, что обсуждали", – говорит представитель компании Waterhousecooopers Максим Дудник.

"Так как это вопиющий случай нарушения всех возможных законодательных инициатив и вообще – общения с бизнесом, мы будем апеллировать к премьер-министру. Тем более то, что он озвучил в публичной плоскости, совпадает с нашим мнением – изменения в налоговый кодекс должны вноситься после детального обсуждения с бизнес-сообществом", – подчеркнул председатель Ассоциации металлyргов Украины Александр Каленков.

Ударит законопроект и по работникам промышленных предприятий. Большие заводы, фабрики и комбинаты, не выдержав большой налоговой нагрузки, вынуждены будут сокращать производство и штат сотрудников.

Но высокие налоги предлагают ввести не для всех. В Украине добывают не только железную руду. К примеру, есть производство, которое дает промышленности марганцевую руду. Но для нее парламентарии увеличить ставки налогов не предлагают.

Напомним, что за первые дни работы нового парламента зарегистрировано 57 законопроектов, касающихся публичных финансов, налоговой и таможенной политики. Из них 25 инициировала партия власти, один подан президентом. 12 налоговых законопроектов определены президентом как неотложные. В их числе президентский проект об отсрочке штрафов для владельцев "евроблях" и 11 – поданные депутатами из его фракции. Именно эти законопроекты будут рассмотрены парламентом в первую очередь. А учитывая, что они поданы наибольшей фракцией, в том, что они будут приняты, сомневаться не приходится.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (06.09.19 10:53): Зачем вообще заниматься этой рудой или даже металлом (трубами) и т.д. Эта продукция нашего производства не очень конкурентна по сравнению с теми же коерйцами или китацами! Это всё "добро" было понятно кем "прихватизировано" понятно кем за безсценок вот "они" теперь и промывают мозги чтобы свой доход сохранить!
Надо производить то, что мы сами потребляем импортное. Пускай "ренатик" вложится в производство бытовой техники пускай даже по лицензии, а не сам придумывает что-то. У нас этот рынок почти полностью импорный. Вот и будут те же трудовые ресурсы работать на своего же потребителя.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (06.09.19 10:16): А вы не думали, что продавать металлопрокат выгоднее для госсударства чем руду? Может если руда не будет вывозиться за границу за копейки, ее будет меньше добываться, но продаваться за границу будет металл и это будет выгоднее? Экономисты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (06.09.19 10:15): все "предприниматели" всегда пугают ростом курса доллара. а разгадка проста. своими сверхдоходами делится не хотят. я же предлагаю ввести в стране евро, чтобы они заткнулись раз и навсегда Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте