Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине директор госпредприятия подозревается в причинении Укравтодору ущерба на 18 млн грн

На Днепропетровщине директор госпредприятия подозревается в причинении Укравтодору ущерба на 18 млн грн
фото из открытых источников

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении директора государственного предприятия за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.28 ч.1 ст.366 и ч.2 ст.28 ч.2 ст.364 УК Украины (служебная подделка, злоупотребление служебным положением по предварительному сговору группой лиц).

Так, в 2012 году Днепропетровская областная государственная администрация и Служба автомобильных дорог в области «Укравтодор» обратились в Президиум Национальной академии аграрных наук Украины об изъятии из землепользования государственного предприятия земельных участков общей площадью 50 га для строительства автомобильной дороги. Согласно действующему законодательству, служба автомобильных дорог обязана возместить убытки государственному предприятию, причиненные вследствие изъятия земельных участков.

Вступив в предварительный сговор с главным бухгалтером, директор госпредприятия с целью получения неправомерной выгоды предоставил Укравтодору официальные документы, где внесены заведомо ложные сведения о размере и стоимости земельного участка, который предлагается для отчуждения, наличия на нем посевов и биологических активов предприятия, отметив сумму расходов в возмещения, которая не соответствует действительности.

Умышленными действиями директор и главный бухгалтер госпредприятия вызвали материальный ущерб интересам государства в лице Службы автомобильных дорог в области «Укравтодору» в размере более 18 млн грн.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Обвинительный акт в отношении главного бухгалтера предприятия уже направлен в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дэвз  (05.09.19 18:00): а пусть прокуратура на дэвз с ревизией наедет и нетакое накопает гос предприятие задолжало зарплату за 9 месяцев Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (05.09.19 15:42): Бухгалтерия никогда не действует без ведома руководства, тем более на госпредприятии!!! Укравтодор тоже гопредприятие. Дербанили государственное бабло совместно, укравтодор и аграрщики, всё же ясно. А теперь крайним бухгалтера сделают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте