Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лучший врач Украины работает в Днепре

Лучший врач Украины работает в Днепре

Заведующий травматологией больницы имени Мечникова Иван Жердев получил орден Святого Пантелеймона. Этой наградой отмечают самых выдающихся отечественных медицинских работников. 40 лет работы Ивана Жердева — это тысячи операций и сотни спасенных бойцов с фронта.

С хирургом общался журналист 34 канала.
«Настроение отличное. Очень хорошо», — отвечает пациент.
Хирург-травматолог больницы Мечникова Иван Жердев вместе с коллегой проверяет, как чувствует себя один из его пациентов:
«Потяни на себя ножку. Подвигай. И от себя. О! Прекрасно!»
А этого военного спасают после тяжелого ранения. На передовой рядом с ним разорвался фугас. Обломками раздавило ногу. И после лечения — говорит хирург — шансы выздороветь полностью — высоки.
«Открытая травма. На первом этапе мы выполнили хирургическую обработку раны, репозицию. И видите, уже красивее, стоит все ровненько».
За 40 лет работы таких операций на счету Ивана Жердева — тысячи. Он возглавляет травматологию областной клиники.

Ортопед-травматолог по оказанию экстренной помощи Тарас Гаценко рассказал, как работается с таким знаменитым коллегой:

«С Иван Иванычем я работаю уже около 5 лет. Он мой учитель, и мой заведующий. Первый и пока единственный. Могу дать только самые лестные отзывы, как о начальнике. Как человек он для меня сделал очень много. Благодаря ему я и работаю здесь».
Талант Ивана Жердева проявился в начале боевых действий на Донбассе. Тогда в больницу Мечникова поступило огромное количество тяжело раненых с фронта. За 5 лет войны здесь приняли три тысячи бойцов. Более 500 спас именно Иван Жердев. Всегда — ценой собственного здоровья.

Главврач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал о здоровье своего коллеги:

«Не признается, что нарушился ритм во время такой тяжелой работы. И уже наши врачи помогали его восстанавливать. Неделями он жил в больнице Мечникова».
Заведующий травматологическим отделением больницы имени Мечникова Иван Жердев:
«Когда мы первый раз увидели этих 20-летних мальчиков без конечностей… Этот потухший взгляд. Сомневаться даже не приходилось — надо было становиться и делать. На то мы и врачи».
Теперь талант Ивана Жердева признали и на уровне всей страны. Среди сотни выдающихся украинских медиков был признан лучшим.
«Награда за профессионализм и милосердие Орденом Святого Пантелеймона.. Победителем в номинации "Лучший врач Украины" стал Жердев Иван Иванович!»

Gorod.dp.ua на Facebook.


юрий  (14.08.19 09:52): Ничего не имею против Иван Ивановича и его награждения. Поздравляю!
Но недавно пришлось с толкнуться с другими медработниками больницы Мечникова... увы, кроме денег их больше ничего не интересует...
Ответить | С цитатой
Людмила  (14.08.19 09:12): Если бы все врачи у нас в городе были такими же внимательными и не безразличными к пациентам, но к сожалению... Порог переступил и сразу давай деньги... Ответить | С цитатой
Это  (14.08.19 05:56): тот врач, который всегда помнил и помнит клятву Гиппократа. Снимаю перед Вами шляпу. Ответить | С цитатой
Служивий  (13.08.19 21:46): Дай Бог Вам здоровья чтобы Господь хранитель оберегал Вас.Человек с большой буквы. Ответить | С цитатой
Поликарп  (13.08.19 20:23): Это великий человек, он ещё и детскому дому помогает... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте