Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Космические инсталляции и бесплатный Wi-Fi: в Днепре восстанавливают парк Гагарина

Космические инсталляции и бесплатный Wi-Fi: в Днепре восстанавливают парк Гагарина

Космические инсталляции, бесплатная wi-fi зона и виртуальная реальность. В Днепре восстанавливают парк на проспекте Гагарина. Там уже заменили освещение и обустроили дорожки. Завершить работы обещают ко Дню города.

Как продвигается ремонт расскажет корреспондент 34 канала.

Жительница Днепра Тамара вспоминает, как в этом парке гремела музыка и танцевали по вечерам. Теперь здесь — настоящий лес:

«Тут было очень хорошо. Тут даже была танцевальная площадка, вся молодежь приходила, веселилась. А потом он находился в таком запущенном состоянии, что это был просто ужас. Ведь остановка называлась "Парк Гагарина", а парка фактически не было».
Сейчас в парке проводят время только студенты. Студент ДНУ поделился своими впечатлениями с корреспондентом:
«Ходили очень часто, потому, что у нас тут библиотека и общежитие. Можно сказать мы тут каждый день ходили и ходим».
Обновить парк взялись частные инвесторы. Сейчас приводят в порядок участок от первого корпуса ДНУ до улицы Казакова.

Координатор проекта Елена Рябоконь рассказала журналистам, как будут вестись ремонтные работы:

«Этот проект мы сделаем в два этапа. В этом году проведем благоустройство территории в виде текущего ремонта. На следующий год мы планируем провести капитальный ремонт трех основных зон».

В парке уже убрали аварийные деревья, сделали освещение, обустроили дорожки. Студентка ДНУ Анжела делится воспоминаниями о парке:

«Сейчас, конечно, лучше, потому что почистили заросли, кусты, и поставили фонари. А раньше идешь — и так темно и страшно!»
Инвесторы обещают обустроить в парке павильон космических экскурсий и бесплатную WI-FI зону. Завершить работы планируют ко Дню города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мы  (09.08.19 11:42): Спили деревья и окупились дорожки. Ну не любят зелень власти, пилят по всему городу акации и тут же продают - сами знаете кто на этом поднялся... Ответить | С цитатой
Добрый Йомен  (09.08.19 09:00): Некоторым комментаторам невдомёк, что парк ремонтирует не городская власть, а сумасшедший миллионер-эмигрант из США.

Но гуаном в результате поливают именно городскую власть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ага  (09.08.19 08:34): Та вы уже 4 года все "восстонавливаете" и парки, и реки, и мост никак не восстановите, идите как говорять мимо с вашими восстоновлениями, достали. Пока только в городе заметно уничтожение истроических зданий и деревьев, а да, еще флагшток поставили под приезд президента пороха:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
п..ц  (08.08.19 22:04): парку. говорил и говорю(хоть админчик местный активно трёт коменты) - за всё что берётся ноосфера, в итоге превращается в ситуативный труп. тоже самое будет и с планетарием. жалко парк -детство там прошло, но пришли "креативные" тёти и дяди и настал конец. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (08.08.19 21:24): Ну парк им Дубинина уже востановили , теперь дошли руки до парка Гагарина. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (08.08.19 20:53): Вдохнут новую жизнь в парк. Будет хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте