Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для детей льготных категорий провели бесплатную экскурсию «Дніпровські природні дива»

|«« «« »» »»|

2 августа в Днепре для детей, лишенных родительской опеки, провели бесплатную экскурсию «Дніпровські природні дива».

Мероприятие организовал Туристический информационный центр Днепра совместно с общественной организацией «Дивна Україна». Экскурсия прошла на территории диевських плавней, на ж/м Покровский.
«Сегодня мы организовали первую такую ​​экскурсию, на которую пришли 12 детей. Проект необычен, его цель расширять кругозор учащихся, развивать наблюдательность, умение видеть то, что раньше находилось вне их внимания, формировать практические навыки и умения ориентироваться в пространстве, определять виды почв, растений, насекомых, птиц, формировать представление об их жизни», - рассказала начальник Туристического информационного центра Ольга Стасенко.
Экскурсовод преподаватель Днепровского политехнического колледжа Анжелика Малярчук говорит, что во время экскурсии пыталась рассказывать детям не только известные факты о растениях и животных из книг.
«Чтобы заинтересовать детей, я подготовила интересные факты о том, как уже известные растения можно использоваться в жизни. Например, они уже знали, что подорожник можно прикладывать к ранам, но теперь они еще и узнали, какие растения помогают от укусов змей. Также рассказала им факты о нашем городе, об этой местности. На мой взгляд, от таких экскурсий на природе гораздо больше пользы, чем от обычной лекции», - говорит Анжелика Малярчук.
Одиннадцатиклассница Анастасия очень довольна экскурсией. Говорит, что наиболее интересно ей было услышать о своих любимых птицах - совах.
«Я очень люблю сов, смотрю о них много познавательных видео. Сегодня узнала, что они живут в этом лесу и на ж/м Парус. Также узнала, что дерево, которое я считала акацией, на самом деле называется аморфа. Вообще, я очень люблю гулять на свежем воздухе, поэтому сегодняшняя экскурсия оказалась для меня очень интересной», - поделилась девушка.
Gorod.dp.ua на Facebook.


@  (03.08.19 00:47): Не пойму какие тут дива, унылый вид природы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте