Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще два дня проезд и проездные по старым ценам

Еще два дня проезд и проездные по старым ценам

Сэкономить на проезде можно с помощью проездных.

Если купить месячный или квартальный проездной 1 и 2 августа (по старым ценам), то можно сэкономить на проезде в электротранспорте 30%. Экономия будет только во время действия проездного, за следующий придется отдать на несколько сотен гривен больше. Так квартальный проездной на троллейбус-трамвай с 3 августа будет стоить 850 гривен, а сейчас стоит 600 гривен. Если нет такой суммы, можно купить проездной на месяц — 1 и 2 августа он стоит 260 гривен, а уже 3 числа за него придется отдать 350 гривен. Проездной на 2 месяца сейчас стоит 450 гривен, а с 3 августа подорожает до 700 гривен.

«Проездные есть и их достаточно, мы готовы продавать их 1 и 2 августа по старым ценам. Проездные можно приобрести в диспетчерских пунктах и в трамвайных и троллейбусных депо в рабочее время», - сообщил директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.
При этом проездной можно «активировать» у кондуктора когда угодно, просто при его первом предъявлении (или при покупке, если хотите ехать сразу по-проездному) кондуктор компостирует этот проездной на дате его активации.

На поездках в метро (здесь тоже с 3 августа проезд подорожает) особо не сэкономишь, ведь проездной на три вида транспорта троллейбус-трамвай-метро только появится и будет стоить 650 грн на месяц.

Стоимость дневного проездного на трамвай-троллейбус тоже увеличится с 10 до 16 грн. А разовый проезд на всем электротранспорте с 3 августа дорожает с 4 до 6 гривен. Правда, есть приятное исключение — решения исполкома не коснулись прогулочного ретро-трамвая, который курсирует от вокзала до ЦУМа. Обычно этот городской «аттракцион» дороже поездки в обычном трамвае, но пока по нему не будет принято отдельное решение, ретро-трамвай будет перевозить пассажиров по 5 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Читайте также:


гражданка Иванова, 59 лет  (19.08.19 16:50): За какие такие блага я буду платить больше в маршрутах трамвая №18 и 19? Эти гробы выпущены еще раньше моего года рождения, полы и окна не мылись ни разу с тех же времен.Зимой в них холодно, а летом жара и сквозняки, кондукторы неопрятные,неприветливые, некоторые даже хамят. Не согласна платить больше!!! Ответить | С цитатой
123  (01.08.19 11:20): Г-н, Маковцев, а нельзя ли проверить работу печек в трамваях, а то они летом работают. Глядишь, и потребление электроэнергии снизится.
Свежий пример - позавчера, трамвай № 9, номер вагона 1355 - печка в 30-ти градусную жару работает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Cергей  (01.08.19 10:34): Ах спасибо! Всего лишь четыре гривенки та на два дня. щедрость не знает границ. Ответить | С цитатой
шо-то я не понял  (01.08.19 10:28): а как же мода на похудение?) Или второй подбородок рулит? Ответить | С цитатой
Чиновнег  (01.08.19 10:14): Катайтись пака и помнити нашу щедрасть. Мы жы магли и с первава чесла цену паднять. Ответить | С цитатой
дед  (01.08.19 06:06): Шоб вы подавились! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровец-ц  (31.07.19 22:39): Дневной проездной 16 грн? Почему не 14? Сейчас ведь проездной 10 грн, то есть две цены билета + 2 грн. Почему новый проездной будет стоить две цены билета + 4 грн? Просто смысл в таком проездном, если сейчас я могу купить проездной на день и добраться с пересадкой туда-обратно и сэкономить 4 гривны по сравнению с маршруткой, а с новым проездным туда-обратно будет на две гривны ДОРОЖЕ маршрутки? Ответить | С цитатой
ОЛо  (31.07.19 22:14): Молодцы, теперь смысла ждать троллейбус вообще нет, запрыгнул в ближайшую марщрутку/автобус и за время ожидания троллейбуса, уже дома.

И кондукторов можно сократить, все равно одни льготники останутся.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте