Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА назвали победителей областного студенческого конкурса «Лучший бизнес-план»

|«« «« »» »»|

Кибер состязания, современный и безопасный скейтпарк, игрушки из вторичного сырья. Эти проекты победили в студенческом конкурсе «Лучший бизнес - план», который организовала Днепропетровская ОГА.

Имена креативных стартаперов назвали на пресс - конференции в облгосадминистрации.

«По условиям конкурса, участники должны были подать бизнес - план. Это финансовый документ, понятный инвестору. У студентов была возможность провести финансовый анализ и разработать финансовые модели. На конкурс поступило около 30 бизнес - планов. Больше всего – из ДНУ им.Олеся Гончара. Работы оценивала независимая экспертная комиссия, в которую вошли потенциальные инвесторы, предприниматели, представители вузов», – отметил руководитель проекта, директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.

Среди победителей – второкурсник факультета экономики ДНУ Арсен Ибрагимов. Он поднял актуальную для Днепра тему – строительство современной площадки для скейтбордистов.

«В Днепре немало фанов этого экстремального спорта, но они вынуждены тренироваться, где попало. Это риск – и для пешеходов, и для водителей, и для самих скейтеров, – отметил парень. – Поэтому появилась такая идея – построить безопасный скейтпарк для тренировок, отдыха и соревнований. Он будет бетонным со специальным полимерным покрытием».

Еще один финалист из ДНУ – Владислав Кочкин. Предложил проект по организации к и бертурнира.

«Цель бизнес-плана – не только развивать киберспорт в Днепре, но и зарабатывать на этом. В Украине – до миллиона потенциальных игроков», – акцентировал автор.

Замыкает тройку финалистов студентка Киевской академии декоративно-прикладного искусства и дизайна Анастасия Соломоненко. В своем бизнес - плане рассказала о производстве игрушек из отходов текстиля.

«Особенность производства таких игрушек – уникальность, – рассказала Настя. – Сегодня быть «эко» – это тренд, самовоспитание, рациональный подход. Очень важно приобщать к этому и взрослых, и детей».

Финалисты получили стеклянные статуэтки и денежные призы от партнеров проекта. Работы представ ят потенциальным инвесторам.

С наилучшими тизерами студенческих бизнес - планов можно будет ознакомиться на сайте.

Конкурс проходил в течение весны 2019 года. К нему могли присоединиться студенты разных вузов региона. Тематика бизнес - планов касалась любой отрасли экономики, однако в приоритете были IТ-индустрия, альтернативная энергетика, агропромышленный и промышленный комплексы. Основные акценты в проектах – как организовать бизнес, какие кадры привлечь, размер инвестиций, рынок сбыта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте