Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нет денег на соревнования: каменские тхэквондисты могут не уехать на чемпионат Европы

Нет денег на соревнования: каменские тхэквондисты могут не уехать на чемпионат Европы

Сразу трое тхэквондистов выполнили норматив и смогут представить Каменское на чемпионате Европы. Но спортсмены столкнулись с известной в украинском мире спорта проблемой – отсутствием финансирования. Поэтому на данный момент поездка на международные соревнования под угрозой срыва.

Представители прекрасного пола Анастасия Задорожняя из ДЮСШ №1 и Валерия Коробочка из ДЮСШ №4 выполнили норматив на чемпионат Европы до 21 года, который с 5 по 8 июля пройдет в швецком Хельсинборге. Но мечты спортсменок представить Украину на международной арене могут потерпеть неудачу в связи с отсутствием должного финансирования от государства. Поэтому спортсменки и их тренеры обратились к небезразличным горожанам и людям, которые просто любят спорт, чтобы те помогли им с поездкой, пишет 5692.

«5-8 сентября в Швеции, в городе Хельсинборг будет проходить чемпионат Европы U-21. Я смогла отобраться на этот турнир, но ехать я и мой тренер должны за свой счет - общая сумма поездки 20 000 грн. (это на двоих с тренером), нам уже удалось собрать 3 000 грн (спасибо огромное). Все лето мы работаем 2-3 тренировки в день, в надежде попасть туда. Мой тренер тратит свой отпуск и свободное время на подготовку к этому турниру. Мой номер телефона, если возникнут вопросы – 096 72 60 579. Мой номер карты - 5168 7573 3929 6263 (Анастасия Задорожняя)» - написала она в соцсети в группе «Типичный Днепродзержинск».
Примерно такой же пост на своей странице в соцсети Facebook написал и тренер Валерии Коробочки – Владлен Лобанов.
«Валерия Коробочка официально будет представлять Украину, Днепропетровская область, Каменское и ДЮСШ №4 на чемпионате Европы 2019 среди молодёжи в Швеции в сентябре месяце в весовой категории до 67 кг. Хочется пожелать ей плодотворно подготовиться к этим соревнованиям. Успеха, везения, полной самоотдачи ей и всей сборной, как на стадии подготовки, так и на самом чемпионате. А самое главное, очень хочется, чтобы после парламентских выборов произошли позитивные изменения в сфере спорта. Очень хочется отдаваться на 100% подготовке спортсменов высокого класса, а не думать, где найти недостающее суммы на поездки. Хочется, чтобы в первую очередь думали и помогали ведущим спортсменам, которые заставляют вставать залы при звучании гимна Украины в их честь. Я верю, что такие время скоро настанет» - написал Владлен Лобанов, приложив видео с тренировок своей подопечной.
В такой же ситуации оказался еще один тхэквондист из Каменского – Владислав Дзоз, который выступает за ДЮСШ №3. Воспитанник Евгения и Юлии Свижевских отобрался на чемпионат Европы по молодежи, который пройдет в солнечной Испании, но также столкнулся с недостатком финансирования из госбюджета. Поэтому спортсмен и его тренер вынуждены обращаться к громаде с просьбой о помощи, в оказании финансовой поддержки.
«4-6 октября в Испании пройдет чемпионат Европы среди юниоров по Олимпийской версии тхэквондо ВТ. Единственный спортсмен, который получил право представлять Каменское, область на этих соревнованиях - воспитанник ДЮСШ №3 отделения тхэквондо Дзоз. Он вместе со своими тренерами проделал большую работу, и в 2019 году стал Чемпионом Украины, области, города, прошел рейтинговый отбор, именно это и дало ему право быть в составе сборной Украины среди юниоров для участия в Чемпионате Европы по тхэквондо ВТ.

Очень надеемся, что финансирование на чемпионат Европы будет в полном объеме, но как показывает практика прошлых лет «на гос.финансирование надейся, а сам деньги найди»... Если есть желание и возможности уже сейчас помочь спортсмену и тренеру мы будем Вам благодарны» - написал тренер-педагог Евгений Свижевский.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте