Улицу 8 марта переименовали в честь Муслима Магомаева.
Сегодня депутаты на очередной сессии Днепровского городского совета приняли решение о переименования улицы 8 Марта в Соборном районе. Теперь она будет называться в честь певца и композитора Муслима Магомаева.
Решение о переименовании приняли для устранения дублирующих названий. Две другие улице 8 марта находятся в Новокодацком и АНД районах. Их названия останутся без изменений.
«Хочу поздравить нашу дружную азербайджанскую общину (в нашем городе проживают около 30 тысячи азербайджанцев). Мы сегодня улицу 8 марта переименовали в в улицу великого певца реального гения Муслима Магомаева. Его любят не только азербайджанцы, его любят наши родители, поэтому в городе появилась улица Муслима Магомаева, - заявил городской голова Борис Филатов. - Мы выбрали самую лучшую, находящуюся в Соборном районе улицу 8 марта».
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Потому ссылаться на них вряд ли стоит.
Да и взгляды на жизнь у них были совсем другие.
Их пичкали коммунистической пропагандой 70 лет. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Живём как в чужом городе!!! Відповісти | З цитатою