Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском бывшего директора ГП «Барьер» будут судить за растрату около миллиона гривен бюджетных средств

В Каменском бывшего директора ГП «Барьер» будут судить за растрату около миллиона гривен бюджетных средств

Бывший директор государственного предприятия «Барьер», которое было создано с целью обслуживания хвостохранилищ радиоактивных (урановых) отходов, в 2016 году внес в официальные документы – акты выполненных работ ложные сведения о якобы предоставлении подрядной организацией услуг по разработке проектной документации на строительство площадки для сортировки и кондиционирования отходов и загрязненного оборудования.

При этом чиновник достоверно знал, что фактически указанные услуги подрядной организацией предоставлены не были.

Вследствие действий экс-директора государственного предприятия подрядной организации были перечислены бюджетные средства в сумме почти 1 млн грн, которыми руководитель последней распорядился по своему усмотрению.

В ходе досудебного расследования Днепродзержинская местная прокуратура предъявила гражданский иск о взыскании с обвиняемого в пользу государственного предприятия причиненного имущественного вреда. С целью обеспечения гражданского иска и возмещения причиненного ущерба на недвижимое имущество (квартиру), находящееся в собственности бывшего чиновника наложен арест.

В настоящее время прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении экс-директора за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст.366 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная повторно в особо крупных размерах; служебный подлог).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


TY  (15.07.19 16:16): Воруют внаглую, ну извините меня, там где радиация уже шутки плохи. Цель одна - как можно больше награбить и свалить, а вы тут сами со своей радиацией сидите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте