Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

120 детей из Днепропетровщины получили областные стипендии

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации отметили лучших школьников и студентов. Стипендии, ценные подарки и цветы получили 120 сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В круглом зале Днепропетровской облгосадминистрации – празднично. Более сотни одаренных детей со всей области приехали на торжественное вручение стипендий.

«Днепропетровщина чрезвычайно богата талантливой и одаренной молодежью. По традиции летом подводим итоги учебного года и вручаем стипендии лучшим школьникам и студентам области. В этом году из более 160 претендентов выбрали 120. Половина стипендиатов - стопроцентные отличники», - рассказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай.

Областную стипендию Днепропетровская ОГА основала в 1997 году. Денежным поощрением за успехи в учебе отмечают сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Учусь в Магдалиновской школе, стипендию получаю уже в четвертый раз. Нравятся все предметы, но больше всего - история, английский и география. Счастлив, что снова в числе стипендиатов, это вдохновляет учиться лучше», - поделился старшеклассник Эдуард Гоменюк.

Областную стипендию назначают ученикам 5-11 классов и студентам до 18 лет.

Уже в седьмой раз получила стипендию от облгосадминистрации школьница Юлия Шерстнева из Новомосковского района.

«Никакого секрета нет, я просто очень люблю учиться. Уделяю урокам много времени. Иногда и бессонные ночи бывают, но результаты того стоят. Эта стипендия стимулирует учиться еще лучше», - призналась стипендиатка Юлия Шерстнева.

Размер выплаты ежегодно растет. В этом году - это 3,5 тысячи гривен.

Среди стипендиатов - 11-классник Роман Загляда с Верхнеднепровского района.

«Стипендию получил уже в четвертый раз. Мне очень нравится учиться, имею хорошие результаты по всем предметам. Но больше всего нравится химия», - поделился Роман.

С 1997 года областную стипендию получили более 4 тысяч сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нуну  (09.07.19 14:00): Эта т.н. стипендия - одноразовая выплата что-ли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте