Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается капитальный ремонт и замена лифтов в многоэтажках

|«« «« »» »»|

В Днепре за счет городского бюджета продолжают восстанавливать работу лифтов в многоэтажках. В этом году запланировано капитально отремонтировать 46 подъемников, из них 13 полностью заменить. Речь идет о замене лифтов никопольского производства, которые давно исчерпали свой срок эксплуатации.

«На такие лифты уже не производят необходимые запчасти. Поэтому единственный выход восстановить такой подъемник - полностью его заменить. Всего на капитальный ремонт и замену 46 лифтов из городского бюджета выделено 60 млн грн. Работы активно проводятся. Поэтому сейчас уже постепенно, отремонтированные лифты сдают в эксплуатацию», - сообщил директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай во время инспекции завершения ремонта лифтов в домах по адресам: Донецкое шоссе, 97 (подъезд 1), ул. Калиновая, 77А, корп. 1 (подъезд 2) и просп. Слобожанский, 79.
В домах по упомянутым адресам лифты обновили капитальным ремонтом. Среди прочего, там полностью заменили оборудование в машинной и шахтовой частях, станцию ​​управления, двигатели, двери, обшивку, кнопки, освещение и тому подобное. Оставили только кабины и направляющие механизмы по шахтам лифтов.

По словам представителя мэрии, работы по текущим ремонтам лифтов выполняют обслуживающие компании за счет тарифа, который жильцы платят за лифты.

«Сейчас по городу около 50 неработающих лифтов. Часть - в работе по их восстановлению. Всего к концу года планируем, что по городу не будет ни одного неработающего лифта», - добавил Владислав Грицай.
Юрий Антоненко, житель подъезда №1 дома по Донецкому шоссе, 97 рад, что отремонтировали лифт. Говорит: теперь общая задача всех жителей следить и бережно относится к новому подъемнику.
«Лифт у нас не работал почти два года. Очень от этого страдали. В подъезде живут много и пожилых людей, и с маленькими детьми. Поэтому очень ждали ремонт подъемника. Сейчас просто красота - он совсем новенький, с автоматическими дверями, работает бесшумно. Сделали все качественно. Радуемся такому долгожданному подарку», - рассказал мужчина.
В восторге от новенького лифта и жители дома по ул. Калиновой, 77А корп. 1 (подъезд 2).
«Старый лифт у нас работал очень часто с перебоями, поскольку катушка была старой и часто выходила из строя. Сделали новенький подъемник за три недели. Теперь все прекрасно», - отметил Виктор.
А инициативные жители дома по проспекту Слобожанский, 79, где тоже отремонтировали лифт, на каждом этаже повесили объявления с просьбой бережно относиться к новому подъемнику, не мусорить в нем и не поднимать крупногабаритные предметы.
«К сожалению, не все у нас совестливые жители. Поэтому, чтобы поддерживать наш новенький лифт в хорошем состоянии, развесили на каждом этаже объявления о бережном отношении к общему имуществу. А власти города очень благодарны за ремонт подъемника», - добавила жительница упомянутой многоэтажки Любовь Ивановна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (01.05.20 22:21): Оставляли обращение Борису Филатову, написано что в работе, но уже второй месяц никакого ответа.
Лифт по ул. Осенняя, 9а копр.1 в плачевно состоянии, срок его эксплуатации давно вышел.
Он часто ломается, застряют люди.
Когда нам ожидать новый лифт?
Ответить | С цитатой
светлана  (25.08.19 11:28): когда заработает лифт по космонавтов 2 уже 24 года все ждем Ответить | С цитатой
Житель Победы:  (05.07.19 13:23): На Победе, по проспекту Героев, в Китайке, давно обещали заменить лифты, они в ОЧЕНЬ плачевном состоянии!!! Когда ждать обещанное? ((( Ответить | С цитатой
Зик  (04.07.19 15:27): Да а тополь 2 дом 37 обещали 3 кабинки в 1 в 3 и 5 подъездах в итоге в 1 и 5 есть аууууу а 3 потерялся! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте