Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь днепрян нужна будущему футболисту 13-летнему Андрею Ренгусу! У мальчика диагностировали острый лимфобластный лейкоз!

Помощь днепрян нужна будущему футболисту 13-летнему Андрею Ренгусу! У мальчика диагностировали острый лимфобластный лейкоз!

Андрей из Новомосковска. Очень самостоятельный и активный парень. Перспективный спортсмен! Андрей с шести лет серьезно занимается футболом, играет в команде за Днепропетровскую область. Футбол - это его мечта и все планы на будущее парень связывает с этим видом спорта.

«Однажды пришёл и сказал: «Мама, я буду играть в сборной Украины!» - рассказывает Евгения Ренгус. - И я уверена, так и будет, сын будет играть за нашу Украину!!! Он идёт к своей мечте уже целых восемь лет, не пропустив не единой тренировки. Как-то раз Андрюша приехал с соревнований, получив 2 место, с медалью. Он мне наградой хвастается, а я гляжу - шея сильно припухла, оказалось сильно воспалились лимфоузлы. Вначале меня переубеждали, всё пройдёт, нет повода для беспокойства. Я всё-таки повела Андрея к врачу, сделали полное обследование и нас отправили в Днепр на консультацию к онкологу и гематологу. В Днепре сделали МРТ, биопсию лимфоузлов, взяв костный мозг и кровь. В гематологии нам оказали первую помощь, чтобы снять воспаление с лимфоузлов. Они так увеличились, что ребенку уже было трудно дышать, они просто душили сына!

Потом пришли анализы и нам поставили диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, pre - TALL вариант, I острый период. Сейчас мы проходим первый протокол лечения. Каждый день нужны лекарства, списки большие. Это большие суммы, а у меня денег просто нет. Мы оказались не готовы к такой беде. Я мать троих деток, воспитываю их сама. Помощи ждать неоткуда! Прошу вас о финансовой поддержке, без неё нам не справиться!»

На лечение лейкоза нужны большие деньги. Это длительный процесс, но у детей с этим диагнозом есть большие шансы на выздоровление. Давайте поможем мальчишке справиться с бедой! Значение имеет даже небольшая сумма помощи.

Просим поддержать Андрея по ссылке: http://248.dp.ua/projects/697

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте