Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нынешнее состояние моста в Каменском эксперты назвали удовлетворительным

Нынешнее состояние моста в Каменском эксперты назвали удовлетворительным

В начале текущего года департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Каменского городского совета заключил договора на обследование мостового перехода через р. Днепр.

Первый договор на обследование всех деформационных швов, капитальные ремонты которых уже выполняются и до конца года шесть конструкций полностью заменят. На основании заключения специалистов будут спланированы ремонты швов на следующий год. Согласно второму договору специалисты ООО «Технотранспроект»проводят обследование технического состояния мостового перехода над судоходным и несудоходным руслом, сообщает 5692.

26 июня директор департамента ЖКХ Олег Максименко совместно со специалистами из города Днепр выехали на место.

По словам экспертов, на данный момент сооружению ничего не угрожает. Металлические и бетонные конструкции не имеют серьезных дефектов, и не влияют на разрушение асфальтобетонного покрытия на мосту.

«История этого моста давняя. Построили его в 1995 году и с этого момента его ни разу не обследовали. Естественно, что в процессе эксплуатации износилось антикоррозийное покрытие. Тем не менее, никаких катастрофических дефектов, которые нужно устранять сиюминутно, мы не обнаружили», - сказал заместитель директора ООО «Технотранспроект» Руслан Кравченко.
«Да, мост нужно обслуживать, так как за весь период его эксплуатации этим никто не занимался. Те фотографии, которые выложили в Интернете – следствие того, что мародеры разворовали часть металлического оборудования. Хорошо, что оно не несет на себе решающие нагрузки, без него мост не подвержен обрушению или деформации. На основании заключения, которое предоставит ООО «Технотранспроект», мы будем планировать первоначальные этапы работ по содержанию нашего уникального сооружения и восстановлению украденных элементов», - сказал Олег Максименко.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте