ср, 17 июля 2024
03:24

Каменчанин стал чемпионом Украины по гребле академической

С 21 по 23 июня в Днепре на одноименной реке проходил чемпионат Украины по гребле академической среди спортсменов до 23 лет.

Для спортсмена из Каменского – Дениса Дьяченко и его тренеров Натальи и Олеси Опенчук, Вячеслава Стефашина и Игоря Могильного эти соревновании прошли очень успешно, сообщает 5692.

Так, наш спортсмен победил в одиночном заезде среди легковесов с результатом - 7.49.66, который выступает за Детско-юношескую спортивную школу №1 и общественную организацию «Гребной клуб Днепр».

Кандидат в мастера спорта Украины Денис Дьяченко обогнал именитого оппонента из Днепра Валентина Зайца, который на 17 лет старше каменчанина, более чем на 10 секунд. Бронзового призера их Херсона Данила Павленко, наш спортсмен обогнал практически на 15 секунд.

Стоит отметить, что в полуфинальном заезде Денис уступил своему более опытному сопернику из Днепра, но в финале он показал, на что способен: прошел ровно всю дистанцию и одержал уверенную победу.