Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиция предупредила об угрозе вирусной атаки

Киберполиция предупредила об угрозе вирусной атаки

Специалисты Киберполиции Украины обнаружили уязвимость операционных систем версий Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и более старых версий Windows, и предупреждают, что если не выполнить их обновление, хакеры смогут воспользоваться уязвимостями для удаленного использования пораженного компьютера и похищения конфиденциальной информации.

Об этом сообщает департамент Киберполиции в четверг, 20 июня, передает Корреспондент.net.

"Специалисты отмечают, что похожая уязвимость этих же операционных систем была использована во время совершения атак WannaCry и NotPetya. Обнаруженная уязвимость, которая имеет условное название BlueKeep, позволяет злоумышленнику не только иметь доступ к одному компьютеру, но и получить контроль над всеми другими устройствами в сети, которые имеют эту уязвимость", – говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что теоретически BlueKeep может использоваться в кибератаке, аналогичной по своим размерам атаке WannaCry. Следовательно, на данный момент миллионы персональных компьютеров могут быть атакованы.

"Microsoft уже выпустила обновление для операционных систем, которые больше не поддерживаются официально, включая Windows Vista, Windows XP и Windows Server 2003. Чтобы не допустить очередной массовой атаки, Киберполиция советует пользователям операционной системы Windows (более старых ее версий) обновить систему до последней версии для устранения уязвимостей предыдущей версии. Пренебрежение таких действий может привести к утечке личной информации, содержащейся на персональном компьютере, а в бизнесе – к большим материальным потерям", – отметили в Киберполиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (20.06.19 21:30): BlueKeep была опубликована в Национальном центре кибербезопасности Великобритании. При чём тут киберполиция Украины? Ответить | С цитатой
Dong Wong  (20.06.19 21:23): Забавное начнётся, когда у владельцев старых компьютеров обновления не совместятся с процессором, и комп, который жутко до этого тормозил, будет тормозить ещё больще =) Эти киберполицыя могли бы сказать вообще, что тем, у кого старый комп, надо его выбрасывать и бежать покупать новый. Угроза же ... :D Ответить | С цитатой
Dong Wong  (20.06.19 21:20): Ухх, какая изощрённая манипуляция. Люди уже научились отключать обновления, которые могут начать загружаться в самый неподходящий момент, или состаривать компьютер, так стали рассказывать об угрозах в сети для более старых версий.

Для того, чтобы злоумышленники не проникли в комп, надо ставить защиту, и не лазить по всяким стрёмным сайтам. А не виндовс обновлять, ведь если бы только в уязвимостях было дело, то винду бы все обновляли раз в три дня
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте