ср, 17 июля 2024
02:22

Каменской пловец завоевал 8 медалей чемпионата Украины

С 4 по 7 июня в бассейне «Купава», что в Броварах, прошел летний чемпионат Украины по плаванию среди юношей: девочки 2006-2007 годов рождения и мальчики 2005-2006 годов рождения. Всего в чемпионате приняли участие 379 спортсменов из 24 областей Украины.

Пловцы из Каменского выступали в составе сборной Днепропетровской области и помогли завоевать своей команде первое место на соревнованиях, пишет 5692.

Каменчанин Антон Кочу, который тренируется у Дмитрия Сидорченко, завоевал 8 медалей.

На дистанции 100 метров вольным стилем он занял третье место с результатом 57.18 секунды, что всего на 0.03 секунды быстрее, нежели спортсмен - занявший четвертое место. А опередили нашего спортсмена оппоненты из Запорожья и Ровно. На дистанции вдвое короче он также стал третьим с результатом 26.17 секунды.

На дистанции 100 метров баттерфляем Антон с результатом 1.01.93 секунды также занял третье место, уступив конкурентам из Днепра и Ровно. Этим же стилем, но на дистанции 200 метров длиннее с результатом 2.21.64 секунды, он взял «бронзу».

Помимо этого наш спортсмен четыре раза поднимался на пьедестал почета в эстафетном плавании за сборную области. Антон совместно с командой завоевал золотые медали кв смешаннойомбинированной эстафете 4x100 метров, в мужской комбинированной эстафете 4x100 метров и в мужской королевой эстафете 4х100 метров. А в смешанной эстафете 4x100 метров вольным стилем – «серебро».

Также стоит отметить, что совсем юная 11-летняя воспитанница Дмитрия Кревского – Татьяна Афанасьева, которая соперничала с девочками на 2 года старше ее, на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексом заняла 4 места, немного не дотянув до призовых мест.

По результатам соревнований Антон Кочу занял 6 место из 379 спортсменов в личном медальном зачете, а команда сборной Днепропетровской области набрала больше всего очков и стала победителем. Второе место досталось команде из Киева, а третье – Киевской области.