Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развлекательная программа, живая музыка и показ фильмов: В мэрии Днепра рассказали о новом формате проекта «Народная филармония»

Развлекательная программа, живая музыка и показ фильмов: В мэрии Днепра рассказали о новом формате проекта «Народная филармония»
 

8 июня в Днепре начинается второй этап проекта «Народная филармония», который организуют в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Традиционными в проекте остаются большие локации, где будут выступать профессиональные коллективы. А изюминкой станет новый формат проекта под названием «Народная филармония. Культура нашего двора». Это комплексное развлекательное мероприятие для горожан всех возрастов, которое будет проходить во дворах многоэтажек в отдаленных жилых массивах города.
 «Проект «Народная филармония» проводим в городе с конца 2016 года. Он сразу полюбился днепрянам. Концерты коллективов всегда собирают полный зал зрителей. Люди с нетерпением ждут новых концертов. Это все организуем именно для них, чтобы жители города имели возможность с удовольствием провести досуг, отдохнуть, отвлечься от работы, обыденности и просто насладиться выступлениями коллективов и исполнителей. Уже давно доказано, что чем выше культура общества, тем оно прогрессивнее. Поэтому приглашаем днепрян на концерты и развлекательные мероприятия «Народной филармонии», - рассказал во время пресс-конференции 6 июня заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Со своей стороны, начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов отметил: выступления профессиональных коллективов будут проходить на больших локациях по субботам, а формат «Народная филармония. Культура нашего двора» - по воскресеньям.
«Программа проекта уже расписана на июнь. В субботу, 8 июня, большая локация будет на жилом массиве «Северный», где будет выступать военный оркестр 5-го военного штаба войск оперативного командования «ВОСТОК». А в воскресенье, 9 июня, новый формат проекта будет на жилом массиве «Победа» по адресу: переулок Шокальского, в районе дома №4», - сказал начальник управления культуры.
Идея проекта «Народная филармония. Культура нашего двора» принадлежит автору и режиссеру - Денису Баскину. По его словам, цель нового формата мероприятия - дать возможность днепрянам не только насладиться выступлениями артистов, но и пообщаться с ними и друг с другом.
«Кроме выступлений профессиональных творческих коллективов, будут интерактивные конкурсы, мастер-классы для детей, аниматоры, мыльные пузыри, сладкая вата, показ фильмов. Вся развлекательная программа будет проходить под открытым небом, во дворах жилых домов. Никуда не нужно выезжать, чтобы весело и с удовольствием провести время в воскресенье. Праздник будет интересен как маленьким горожанам, так и взрослым. Надеемся, он сблизит людей, проживающих в одном районе», - добавил Денис Баскин.
Справка:
 За 2017-2018 годы в рамках проекта «Народная филармония» было проведено более 120 концертных мероприятий в отдаленных жилых массивах и микрорайонах города, которые посетили около 95 тыс. жителей. С начала этого года в рамках проекта уже реализовано 12 мероприятий, которые посетили около 3,5 тыс. зрителей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте