Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершился II областной детский талант-фест «Z_ефір»

|«« «« »» »»|

Счастливые улыбки победителей, много драйва и ярких номеров от новых «звездочек» региона. Завершился II областной фест детского креатива «Z_ефір». Его второй год подряд организовывает Днепропетровская ОГА. Гала-концерт лауреатов прошел в областном центре – на большой сцене Театра оперы и балета.

Самые талантливые представители Z-поколения презентовали два десятка номеров. Лучшими признали 16 номеров в разных жанрах. Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Творческий фестиваль «Z_ефір» организовали год назад, чтобы найти одаренных детей. Завершился второй звездный марафон. Номера, подготовленные юными дарованиями из разных уголков области, были еще ярче и креативнее, чем в 2018-м. Жюри было невероятно сложно среди почти 30 тыс участников выбрать лучших. Но победителей определили», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Участники соревновались в разных возрастных группах в 5 жанрах. Марафон был утомительным. Сначала кастинги по районам, потом полуфиналы и финал. Наконец – финиш. Яркий и феерический.

Лучшими среди вокалистов стали Светлана Шепель из Павлограда, Анастасия Фургало из Никополя, хор «Тоника» из Царичанского района и народный ансамбль «Веселые нотки» из Марганца.

«Спасибо организаторам за такой замечательный конкурс! – сказала победительница Светлана Шепель. – Я много работала каждый день. Считаю, никогда нельзя бросать начатое, даже если не все получается. Тогда всегда будет хороший результат».
Анастасия Фургало из Никополя на конкурсе уже второй раз. Говорит, «Z_ефір»-2019 гораздо интереснее прошлогоднего.
«В 2018-м не дошла даже до финала. Зато теперь у меня прогресс, – поделилась победительница Анастасия Фургало. – На этот раз мне помогла настойчивость и, возможно, немного везения».
Первые места в инструментальном жанре заняли Вероника Чернухина из Днепра, Никита Красин из Кривого Рога, Юрий Прогоный и Родион Шкваря из Павлограда, оркестр народных инструментов музыкальной школы №13 Кривого Рога.

Победители в театральном жанре – Андрей Шнайдер из Апостоловского района и театр юного зрителя «Смайл» из Марганца.

«Этот конкурс очень веселый. В нем хочется участвовать еще, и еще, и еще, – поделилась Кира Меренчук, которая заняла в конкурсе 2-е место. – Благодарна организаторам и жюри, которые увидели во мне потенциал и дали хороший старт в творческое будущее».
Студия «Этуаль» из Апостоловского района, ансамбль бального танца «Грация», Марья Тимофеева, Диана Шестакова из Днепра стали лучшими в хореографии.
«Мы очень старались безупречно станцевать, много тренировались, – рассказала победительница из ансамбля «Грация» Анастасия Шурига. – Приехали на гала-концерт с победой, и вот – приятный сюрприз!».
В оригинальном жанре первенство одержали Анастасия Чепурная из Днепра и народный цирковой коллектив «Огни цирка» из Першотравенска.
«Фестиваль подарил море впечатлений. Хочется, чтобы таких конкурсов у нас в Украине было как можно больше!», – сказала участница ансамбля «Сюрприз» из Днепра Елизавета Леонова.
Награды получили полсотни лауреатов феста «Z_ефір»-2019. Их вручил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
«Днепропетровщина – край, богатый талантами. Поддерживаем юные дарования. Фестиваль «Z_ефір» – хороший старт для дальнейшего развития начинающих «звездочек». Способности есть у каждого ребенка. Помочь ему найти свое место в обществе и проявить собственный талант по полной – задача для взрослых», – отметил Олег Кужман.
II областной фестиваль детских талантов «Z_ефір» стартовал в феврале 2019-го. Его участниками стали почти 30 тыс детей от 5 до 16 лет. Из них 16 коллективов и солистов признали победителями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте