Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велосипедисты установят рекорд Украины

Велосипедисты установят рекорд Украины

В Велодень-2019 в Днепре пройдет самый длинный велопробег в Украине.

Организаторы «Велодень-2019» готовят горожанам массу сюрпризов, ведь 25 мая в Днепре пройдет пятнадцатый юбилейный Велодень. Именно с нашего города 15 лет назад начался праздник для всех велосипедистов Велодень, рассказывает председатель Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семенов. Это сейчас Велодень распространился по всей стране и даже за ее пределы, а 15 лет назад несколько десятков велосипедистов собрались в Днепре, чтобы одной колонной проехать по маршруту и показать, что велосипедисты в городе есть и они хотят уважительного отношения на дорогах.

«Мы хотим, чтобы люди могли свободно выбирать как и на чем им передвигаться в нашем городе. Чтобы передвижение на велосипеде было комфортным и безопасным», - отмечает Семенов.

В этом году велопробег будет очень длинным. Велосипедисты даже замахнулись на рекорд Украины «Самый длинный велопробег». Путь колонны из тысяч велосипедистов проляжет по всему левому берегу – от Каравана через мост по всей набережной до Фестивального причала, а затем колонна двинется в Тоннельную балку, где и пройдет сам праздник.

Точнее праздник начнется еще в 9 утра у ТРЦ «Караван», здесь будут дарить призы, разыгрывать лотереи и формировать колонну. Затем он продолжится на Фестивальном причале, где велосипедисты устроят флешмоб и сформируют из своих велосипедов надпись «ВелоДніпро». А затем поедут в балку, где их будут ждать конкурсы, гонки и игры.

В Тоннельной балке пройдут детская и взрослая кросскантри гонка, первый велорыцарский, конкурсы на велообраз и ретровелосипед турнир, всевозможные конкурсы и розыгрыши. Скучать велосипедистам точно не дадут, обещают организаторы.

Присоединится на своем велике можно в любой момент – утром возле Каравана, по маршруту колонны, в районе 11 часов на Фестивальном причале или приехать уже к обеду в Тоннельную балку (кстати,для тех кто не «гонщик», а просто велолюбитель в этом году обещают и небольшую зону фудкорта и кресла-подушки).

«В прошлом году на Велодень-2018 приехали около 6 тысяч велосипедистов, надеюсь в этом году нам повезет с хорошей погодой и велосипедистов будет еще больше. Приезжайте 25 мая на Велодень-2019», - приглашает организатор.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


водитель  (23.05.19 11:21): Хоть сам и не редко и с удовольствием катаю на веле, но категорически против того чтобы ради велосепедистов, мотоцеклистов, пещезходов, марафонцев и т.п. перекрывали дороги в выходные или будние дни!!!
Есть не мало дорог за городом, или специализированных мест где можно без ущерба для других участников провести данное мероприятие!
Ответить | С цитатой
скорей бы уже  (23.05.19 10:27): холода и эти двухколесные, как педальные, так и моторные неадекваты исчезнут с дорог. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Cahbe  (23.05.19 08:03): Маршрут не самый простой - подняться в балку с набережной не все осилят после 15км пробега... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте