Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2,3 миллиона жителей Днепропетровщины уже выбрали своего врача «первички»

Более 2,3 миллиона жителей Днепропетровщины уже выбрали своего врача «первички»

Более 2,3 миллиона жителей Днепропетровщины уже подписали декларации с врачами первичной медицины - семейными врачами, терапевтами и педиатрами.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Национальная кампания «Врач для каждой семьи» стартовала 1 апреля 2018-го. За это время более 2,3 миллиона жителей Днепропетровской области заключили с семейными врачами, терапевтами или педиатрами соглашения о предоставлении медицинских услуг. Это - почти 72% - рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Жители Днепропетровщины могут свободно и независимо от прописки выбрать собственного врача «первички». Отказать в подписании декларации специалист может только в том случае, если уже набрал максимальное количество пациентов.

Чтобы подписать декларацию, нужно обратиться в медучреждение, в котором работает выбранный врач. Посмотреть их перечень можно здесь. При себе нужно иметь мобильный телефон, паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении ребенка.

Записаться к врачу на прием можно онлайн благодаря системе eHealth. Сейчас к ней уже подключились все центры первичной медико-санитарной помощи Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте