Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Ростислав Бережной выиграл Кубок Европы U18

Днепрянин Ростислав Бережной выиграл Кубок Европы U18

18 и 19 мая польский городок Бельско-Бяла принимает у себя сильнейших спортсменов-кадетов не старше 18 лет. В Бельско-Бяла проходит очередной Кубок Европы.

Борьбу за награды ведут 574 дзюдоиста и дзюдоистки из 39 стран четырех континентов мира.

Большим составом на этом турнире представлена сборная Украины - 34 спортсмена. Для наших это заключительный этап отбора в национальную команду для участия в Чемпионатах Европы и мира U18, а также Европейском Юношеском Олимпийском фестивале.

В первый же день Кубка Европы золотую медаль выиграл днепрянин Ростислав Бережной. Он стал лучшим в весовой категории -66 кг. Наш дзюдоист в пяти встречах добыл уверенные чистые победы над литовцем Пижусом Микалаускасом, швейцарцем Алексисом Баталлоном, французом Хансом-Жоррисом Ахибо, грузином Гиорги Терашвили и украинцем Сергеем Неботовым. В финале победу над россиянином Адамом Цечоевым Ростиславу принесла оценка «ваза-ари».

Золото из Бельско-Бьяла стало первой международной наградой в карьере Ростислава Бережного. В этом сезоне дзюдоист был пятым на Кубке Европы U18 румынском Клуже.

Ростислав представляет спортивный клуб «Тайфу-Дзюдо» и тренируется под руководством своего отца Александра Бережного, а также Виталия Харламова и Сергея Плиева.

Кроме золота днепрянина Ростислава Бережного в субботу у Украины на польских татами еще одна медаль. В весе -60 кг киевлянин Владислав Казимиров – серебряный призер.

В пятерке Антон Клейнос (Киев) и Сергей Неботов (Николаев).

В воскресенье в Бельско-Бяла будут разыграны еще 8 комплектов наград кадетского Кубка Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте