Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Курчатова вместо сказочных газонов насыпали щебенку

В Днепре на улице Курчатова вместо сказочных газонов насыпали щебенку

После перекладки плитки на ул. Курчатова под молодыми деревцами вместо обещанных газонов появилась обычная щебенка.

На этот парадокс на своей странице в Фейсбуке обратил внимание Евгений Удовиченко.
«Суровенько, а где же газоны на улице Курчатова? Обещали партерные и мавританские газоны, как в Версале», - недоумевает он, приводя ссылку на материал с этими обещаниями победителя тендера на реконструкцию ул. Курчатова.
Действительно, кроме всех сложных технических работ, победитель тендера, фирма ТРАКЦІЯ ІНФРА обязывалась посеять партерные, мавританские и обычные газоны, которые нужно будет периодически пропалывать.

Журналисты и специалисты еще год назад сомневались в том, что такие газоны приживутся. В частности, Информатор писал:

«Такие газоны – это очень хлопотное и дорогое удовольствие. По партерному газону вообще нельзя ходить, можно только смотреть. «Партерный газон стригут пару раз в неделю, ежедневно поливают «дождеванием», а после морозной и малоснежной зимы он нередко нуждается в восстановлении. Партерный газон боится влаги, тени и жить не может без солнца. Не выносит сорняки, и поэтому предпочитает особо дорогие и качественные травосмеси. Любит особое меню со специальными удобрениями». Мавританский газон не такой требовательный, как партерный, и более приспособлен к нашим широтам. Но по нему тоже нельзя топтаться, кроме того он привлекает пчел, ос и других насекомых».
Как видим, вместо диковинных газонов решили обойтись щебенкой, что вызвало множество критических и ироничных комментариев горожан.



Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (24.05.19 16:44): Все, кому хотелось почитать смету - идете по ссылке в статье. Находите "Подробнее техзадание можно посмотреть тут". Не бойтесь, - техзадания вы там не найдете, - просто кто-то не понимает разницы - это будет именно смета. Файл r_19_СД_ЛС1_2-1-1.docx - это как раз по газонам. Так что если эта смета была утверждена и подрядчик получил оплату за выполнение работ, вопросы действительно есть. Если же смета не была утверждена или оплата не была выполнена - вопросов, соответственно, быть не должно Ответить | С цитатой
ага  (24.05.19 00:39): Ото жёлтое одоробло, что на фото виднеется, ещё снесли бы, чтобы не сидело в центральной части, у "ворот" города, как бельмо в глазу. Ответить | С цитатой
Юрий  (21.05.19 09:47): а через месяц начнет трава лезть из под щебенки... во будет порнуха!!! Ответить | С цитатой
На джипе  (20.05.19 12:53): Отлично, есть место для бесплатной парковки ) Ответить | С цитатой
смета  (20.05.19 11:55): Можно смету? Ответить | С цитатой
Отмыв бабок  (19.05.19 00:13): В тех условиях или описании в проекте и в смете есть же пункт настил из травы и выполнение его.
Деньги им выплатить за этот объем не должны если это не чьи-то родственники пусть собирают свою гальку и кладут газон пока жара не началась.
Ответить | С цитатой
Зара  (18.05.19 15:22): Если решили без газона не проще ли было замостить, оставив только небольшие квадраты для деревьев? А то со щебенкой как-то ну очень по колхозному получилось. Ответить | С цитатой
T  (18.05.19 11:35): А что с перекрестком с пр.Калинина? Пусть Лысенко на своем мотоцикле попробует его переехать. Закопать в капремонт дурные деньги и не сделать перекресток. Филатовщина Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (17.05.19 22:46): Стало лучше,чем было до реконструкции.Щебенка более практична,чем любой газон в этом районе.Надеюсь,что подземный полив платанов сделали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр_2  (17.05.19 22:09): Кто-нибудь может глянуть, что там было написано в тендере на проведение работ?
Тогда уже можно серьезно поднимать вопрос.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте